Текущее время: 12:02 30.04.2024

Форум Виртуальной России »Правила и инструкции для Форума »Правила пользования форумом

Показаны   1  –  2 из 2

Автор Сообщение
  03/10/2013 13:59:20     Тема: Правила пользования форумом
Взводный
Администрация ВР



Популярность10177
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Онлайн

Правила пользования форумом
Уважаемые пользователи!
Форум проекта «Виртуальная Россия» - это часть игрового ресурса со своими правилами.
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь проекта. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию. Чтобы максимально облегчить общение, на форуме действуют Правила.
За соблюдением правил и поддержанием порядка на форуме следят модераторы и администрация.
Модераторы не трактуют правила буквально или же формально, в спорных вопросах руководствуются лишь целью созданных правил и соображениями здравого смысла.
При несогласии с действиями модератора или Администрации, пользователь может отказаться от дальнейшего использования нашего форума.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Общие положения.
1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
2. Отправка любого сообщения на форум означает, что Пользователь принимает все условия и положения настоящих правил в полном объеме без каких-либо исключений со стороны Пользователя. Использование настоящего Форума на иных основаниях не допускается.
3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация форума не несет за них никакой ответственности
4. Язык общения на форуме - русский.
5. Администрация имеет право, без объяснения причины удалить любое сообщение, подпись, тему, аккаунт.
Все возникающие вопросы пользователи могут задавать через соответствующие темы форума и на почту info@v-russia.com .

Учётные записи на форуме
Имя пользователя на форуме то же, что и персонажа в проекте.
Запрещено использовать в никах мат, адреса веб-сайтов, е-mail, названия организаций и т.п.
Администрация не рекомендует передавать учетную запись третьему лицу.

Права участников форума
1. Форумом имеет право пользоваться любой желающий вижит, изучивший правила форума.
2. Создавать темы, не противоречащие данным правилам, размещая их в соответствующих разделах форума.
3. Редактировать свои сообщения.
4. Принимать участие в голосованиях, создавать их.
5. Общаться при помощи системы личных сообщений с другими пользователями и представителями администрации. Как правило, администрация форума вступает в переписку с участниками, если запрос участника составлен правильно и корректно, и не нарушает настоящих правил, однако она не обязана:
• отвечать на все письма, приходящие в ее адрес. Например, вопросы, ответы на которые есть в правилах или самоочевидны, игнорируются;
• где-либо разъяснять причины, которыми она руководствуется, для совершения тех или иных действий.
• отвечать на письма, содержащие хамство, и нецензурные выражения в ее адрес.
6. Менять настройки своего профиля.
7. Высказывать свои пожелания и задавать общие вопросы, связанные с модерированием, которые, могут представлять интерес для других участников, в соответствующем разделе на форуме («Вопросы от новичков»).
8. Использование пользователями своих прав не должно наносить ущерба правам, а также интересам других пользователей и самому форуму.

На форуме ЗАПРЕЩЕНО.
1. На Форуме категорически запрещена реклама сторонних ресурсов(без разрешения администрации).
2. Флуд, Мультипостинг
3.Создание тем в неподходящем по тематике разделе форума.
4. Создавать провокации, провокационные темы (темы, которые вынуждают пользователей при ответе нарушать правила форума). При ответе на провокации, нарушения получают все участники конфликта, а не только сам автор. Размещать сообщения, содержащие троллинг – размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.
5. Использовать в сообщениях мат, хамские и пошлые(вульгарные) высказывания, оскорбления, нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.
6. Умышленно искажать ники (приравнивается к оскорблению). Данный запрет считается оскорблением, если от пользователя, чей ник исказили, поступила жалоба.
7. Размещать сообщения, содержащие нарушения законодательства, в том числе: пропаганду наркотиков, фашизма, экстремизма, терроризма; оскорбительные высказывания в адрес лиц и органов государственной и муниципальной власти; призывы к нарушению действующего законодательства. Размещать посты, содержащие: вымогательство, шантаж и угрозы физической расправой.
8. Выкладывать личную переписку, или же какие-либо другие персональные данные пользователя без его согласия (фото, номер телефона, аськи, е-mail, адресов, номера автомобилей, полные имена (если человек не имеет учётной записи с такими данными) и т.п.)
9. Выходить заблокированным пользователям под клоном (подобный ник). Бан, выставленный нарушителю распространяется на все его аккаунты.
10. Обсуждение действий, компетентности модераторов, их личностных характеристик. А также проявлять любые формы неуважения к администрации ресурса, обсуждать правила форума, возможные технические баги (использовать их в личных целях) на форуме (при желании о них можно сообщить посредством системы личных сообщений администратору).

Оформление постов:
1. На Форуме разрешено выделять важные части своего сообщения цветом, капсом (ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ) и другим оформлением текста. Разрешены для использования любые цвета. Шрифт текста не более 24.
2. В сообщении разрешено размещать видео, музыку и картинки (не более пяти графических изображений), причем ширина не должна превышать 640 пикселей.

Оформление подписи в профиле
В своем профиле разрешено установить подпись.
Максимальная длина подписи не должна превышать три строки 12 шрифтом(в том числе пустые строки), либо разрешено вставить одно графическое изображение размером не больше чем 450х80 пикселей. Если изображение по высоте занимает меньше 70 px, то допускается 1 дополнительная строка под изображением.
Запрещено размещать в подписи: мат, адреса веб-сайтов, е-mail, рекламу и т.п.
Запрещено использовать в подписях любое форматирование текста (цвет, шрифт, двигающиеся строки и прочее).
При оформлении своего профиля участник обязан выполнять все Правила Форума.
В случае нарушения данного правила, Администрация Форума и Модераторы имеют право отредактировать профиль пользователя по своему усмотрению.

Модератор имеет право:
- редактировать, удалять сообщение или тему, если оно нарушает Правила Форума;
- перенести сообщение пользователя в ту тему, в которой происходит обсуждение затронутого пользователем вопроса.

Выставление и обжалование наказаний.
Администрация имеет право:
1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил.
2. Редактировать ваши сообщения и/или названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.
3. Удалять или изменять Вашу подпись в соответствии с данными Правилами.
4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.

Администрацией форума является:
Администрация проекта "Виртуальная Россия".

Действующие министры и руководители ведомств ВР имеют право модерировать свои разделы форума.
Обжалование наказания пользователь может просить только в отношении собственной персоны и у модератора, который выставил наказание. Сообщение от пользователя должно быть кратким, включать ссылку на тему, скриншот (по возможности).

Санкции
1. Решение о наказании нарушителя принимает модератор или администратор. Нарушение вышеизложенных правил может повлечь за собой применение следующих мер:
- Модерирование сообщений.
- Закрытие темы.
- Удаление сообщения или всей темы. Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание.
2. За каждое нарушение правил участник может получить замечание или, при повторении нарушения, ограничение пользованием форумом, то есть участник автоматически лишается прав на отправку сообщений в форум.
3. Каждое наказание имеет определенный срок действия и снимается автоматически по прошествии этого срока(от 1 до 30 дней).

Рецидивы нарушений:
1. С каждым последующим рецидивом сроки наказания увеличиваются в 2 раза;
2. Удалению подлежат аккаунты пользовтелей:
- Систематически размещающих рекламу;
- Помещающих мат в ник, подпись;
- Провокаторов, использующих клонов для создания негативной обстановки на форуме.
3. За систематические нарушения правил форума администратор имеет право заблокировать аккаунт пользователя на год.
4. Решение об удалении аккаунта пользователя принимает администрация Виртуальной России.

============================================================
Данные правила могут быть изменены в любое время без какого-либо предварительного уведомления и являются обязательными к исполнению.

Список некоторых терминов, используемых на форуме.
"Администрация" – старший модератор, наделённый определёнными правами и обязанностями, следит за выполнением правил форума, а также работой модераторов. Принимает окончательное решение по любым вопросам модерирования форума.
«Бан» – запрет пользователю на отправку любых сообщений в форуме.
«Личная переписка» – диалог, находящийся за пределами публичного обсуждения на форуме, происходящий посредством системы личных сообщений.
«Модератор» – доверенное лицо Администрации с полномочиями по редактированию и дополнительными обязанностями во вверенном разделе.
«Модерирование» – комплекс мер, направленных на поддержание порядка на форуме.
«Ник» – имя пользователя на форуме, посредством которого к нему обращаются на форуме.
«Подпись» – текст, размещённый пользователем на личной странице, который автоматически добавляется после каждого оставленного им сообщения.
«Профиль»- совокупность личных данных пользователя, в которых хранится информация: о вижите, подписи, статусе, дополнительных анкетных данных и прочая информация.
«Спам» – массовая рассылка сообщений, носящих рекламный характер.
Оффтоп – это, сообщения, которые не относятся к заявленной теме. К примеру, вопрос, который не относится к теме, и влекущий за собой появление горы бессмысленных сообщений.
Флуд – это сообщения, не несущие в себе никакой информативности (сообщения, содержащие: одни смайлики, изображения, лишенные смысла, бессмысленный набор символов, повторяющиеся сообщения и т.п.)
Мультипостинг — размещение одинаковых или почти одинаковых сообщений в разных темах Форума.
Оскорбления - есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности. Оно может состоять как в непосредственном проявлении неуважения, направленном прямо на данную личность, так и во всяком сознательном вторжении в чужую правовую сферу, личную или имущественную, какие бы непосредственные цели ни преследовал обидчик. В уголовном праве Российской Федерации оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 УК РФ. Понятие оскорбления не сводится к употреблению непристойности: оно предполагает также направленность на конкретное лицо (адресата) и умышленность. При оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.
Хамские высказывания - слова являющиеся спорно обидными, использованные адресно, в фразах с негативной окраской. Хамство – намеренное проявление неуважения и позиции превосходства по отношению к человеку, выраженное в словах и жестах либо их отсутствии. Резкое, грубое, наглое, нахальное, неуважительное высказывание.

Сообщение было отредактировано 8 раз. Последнее изменение сделал Ленусечка
Вверх
  30/03/2019 19:51:14     Тема: Правила пользования форумом
Взводный
Администрация ВР



Популярность10177
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Онлайн

Правила пользования форумом
Уважаемые жители Виртуальной России!

Просьба размещать свои сообщения на форуме в соответствующих темах.
Те сообщения которые не соответствуют теме, будут удаляться.
Вверх
Форум Виртуальной России » Правила и инструкции для Форума »Правила пользования форумом

Показаны   1  –  2 из 2

Перейти: