Текущее время: 12:01 27.04.2024

Форум Виртуальной России »История Правительств ВР разного времени »Конституция Виртуальной России.

Показаны   1  –  2 из 2

Автор Сообщение
  17/06/2012 22:23:52     Тема: Конституция Виртуальной России.
Акведук
Терабайтовский



Популярность-486
Зарегистрирован:
06/04/2009 12:23:00
Сообщений: 190
Оффлайн

Конституция Виртуальной России.
Глава I. Общие положения

Статья 1.
Виртуальная Россия является суверенным демократическим федеративным государством, объединяющим владеющих русским языком жителей Всемирной компьютерной сети.

Статья 2.
Виртуальная Россия заявила о своем возникновении как государство 29 ноября 2007 года и с этого дня обладает всеми правами суверенного государственного образования, зафиксированными в Конституции данного государства.

Статья 3.
Учитывая и признавая первородство Российской Федерации по отношению к государству Виртуальная Россия, Виртуальная Россия объявляет, что неотъемлемой частью Конституции государства Виртуальная Россия является Конституция Российской Федерации во всех тех частях Конституции РФ, которые могут соблюдаться в Виртуальной России с учетом специфики данного государства. Виртуальная Россия, безусловно, признает главы 1 и 2 (статьи 1-64) Конституции РФ составной частью Конституции Виртуальной России.

Статья 4.
Гражданами Виртуальной России (вижитами) являются зарегистрированные на территории Виртуальной России пользователи.

Глава II. Основы государственного и административного устройства

Статья 5.
1. Виртуальная Россия является демократическим светским федеративным государством с республиканской формой правления.
2. Носителем суверенитета и источником власти в государстве Виртуальная Россия является Народ.
3. Никто не может присваивать власть в государстве Виртуальная Россия.

Статья 6.
Виртуальная Россия обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 7.
В государстве Виртуальная Россия гарантированы и реально наличествуют все основные права и свободы гражданина и человека.

Парламент

Статья 8.
1. Парламент государства Виртуальная Россия - является представительным и законодательным органом Виртуальной России.
2. В состав Парламента Виртуальной России входят один представитель от каждого v-города и от каждой партии официально зарегистрированной в Виртуальной России.
3. Численность Парламента Виртуальной России зависит от количества v-городов и партий.
4. Парламент решает вопросы, касающиеся организации своей работы, правила проведения своих заседаний.

Статья 9.
1. Представителем Парламента от v-города (партии) может быть вижит избранный Администрацией города (членами партии), зарегистрировавшийся на сайте не менее трёх месяцев до даты объявления о выборах в Парламент Виртуальной России и проживающий (состоящий) на территории v-города (в партии).
2. Дату первых выборов в Парламент Виртуальной России определяет избранный Премьер-Министр Виртуальной России, дату последующих выборов определяет Центральная избирательная комиссия Виртуальной России.


Статья 10.
1. К исключительному ведению Парламента Виртуальной России относятся:
а) установление и взимание налогов, пошлин и сборов;
б) утверждение бюджета Виртуальной России;
в) назначение и отстранение главы Центральной избирательной комиссии Виртуальной России;
г) издание всех игровых законов, которые будут необходимы для осуществления, как вышеуказанных прав, так и всех других прав, которыми настоящая Конституция наделяет Правительство государства Виртуальная Россия.

2. Каждый законопроект, принятый Парламентом, прежде чем стать законом, представляется Премьер-министру Виртуальной России. Если Премьер-министр в течении трёх дней с момента поступления закона отклонил его, то Парламент вновь рассматривает данный закон с поправками Премьер-министра.
3. Порядок принятия законов устанавливается внутренним регламентом Парламента Виртуальной России.
4. Правом законодательной инициативы обладают все граждане Виртуальной России.

Премьер-министр

Статья 12.
1. Исполнительная власть осуществляется Премьер-министром Виртуальной России.
2. Премьер-министр Виртуальной России избирается на четыре месяца вижитами Виртуальной России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при голосовании.
3. Правом участвовать в выборах Премьер-министра Виртуальной России обладают вижиты Виртуальной России, зарегистрированные на территории Виртуальной России не менее 3 месяцев до момента объявления о выборах Премьер-министра.
4. Премьер-министром Виртуальной России может быть избран вижит Виртуальной России, зарегистрированный на сайте не менее шести месяцев до даты объявления о выборах Премьер-министра, не имеющий нареканий, фактов нарушения правил проекта.

5. Дату первых выборов Премьер-министра Виртуальной России определяет Администрация Виртуальной России, дату последующих выборов определяет Центральная избирательная комиссия Виртуальной России.
6. Премьер-министр не является представителем Администрации Виртуальной России и Учредителя проекта, но является посредником между Администрацией Виртуальной России и гражданами Виртуальной России.

Статья 13.
1. Премьер-министр Виртуальной России:
а) назначает (после голосования в ЦИК ВР) и отстраняет глав органов исполнительной власти (Министры (кроме Министра Финансов) и и.о. Мэры);
б) подписывает и обнародует игровые законы;
в) вносит игровые законопроекты в Парламент;
г) является главнокомандующим армии Виртуальной России;
2. Премьер-министр Виртуальной России издаёт распоряжения, которые обязательны для исполнения на всей территории государства Виртуальная Россия.
3. Премьер-министр не обеспечивается техническим функционалом игры за исключением модерации ветки форума Правительства Виртуальной России.
4. Все решения и указы Премьер-министра являются частью игрового процесса и не влияют на действия и решения Администрации Виртуальной России и Учредителя проекта.


Центральная избирательная комиссия

Статья 15.
1. Центральная избирательная комиссия - независимый государственный орган Виртуальной России, в ведении которого находится: организация выборов уровня Виртуальной России (премьер-министра, парламентских и пр.); проведение референдумов; контроль и подведение итогов .
2. Порядок формирования, работы и организации Центральной избирательной комиссии Виртуальной России определяется специальным законом.

Администрация Виртуальной России

Статья 16.
1.Администрация Виртуальной России – редакционный совет, на который возложена техническая поддержка сайта. Администрация Виртуальной России является представителем владельца проекта Виртуальная Россия.
2. В случае неработоспособности, по каким-либо причинам, одного из органов государственной власти его функции по назначению государственных служащих до восстановления его работоспособности передаются Администрации Виртуальной России.
3.Администрация Виртуальной России вправе лишать должности Премьер-министра в случае не соответствия занимаемого поста, либо поведения нарушающего правила проекта, а также в случае полного бездействия.
4.Модераторы чата и форума находятся в прямом подчинении Администрации Виртуальной России.

Статья 17.
Конституция Виртуальной России имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Виртуальной России. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Виртуальной России не должны противоречить Конституции Виртуальной России.

Статья 18.
1. Особый характер государства Виртуальная Россия проявляется в том, что регламентом ее функционирования являются Правила игры, которые могут быть изменены Администрацией Виртуальной России.
2. Правила являются составной частью правовой системы Виртуальной России. Если Правилами установлен иной порядок, чем предусмотренный законом, то применяются Правила.

Глава III. Народовластие, политическая и избирательная системы

Статья 19.
Являясь демократическим государством, Виртуальная Россия строит свою повседневную политическую жизнь по принципам парламентской республики.

Статья 20.
В Виртуальной России действует свобода создания и функционирования политических партий.

Глава IV. Территориальное устройство

Статья 21.
Территорией государства Виртуальная Россия является интернет-территория, обозначенная доменным именем v-russia.com.

Статья 22.
Виртуальная Россия как федеративное государство состоит из регионов, обозначенных крупными виртуальными городами (v-городами), которые аналогичны реальным городам Российской Федерации.

Статья 23.
Федеративное устройство Виртуальной России основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Виртуальной России и органами государственной власти регионов.

Глава V. Иные институты и символы

Статья 24.
1. Государство Виртуальная Россия имеет свою денежную единицу - виртуальный рубль (v-рубль).
2. В Виртуальной России так же используются золотые рубли (z-рубли). Золотой рубль приобретается у Администрации Виртуальной России. Курс золотых рублей по отношению к виртуальным рублям является динамическим и определяется в зависимости от спроса и предложения, а также с учетом совершенных обменных сделок между вижитами.
3. На v-рубли и z-рубли осуществляется экономическая деятельность в государстве, включая накопление, приобретение собственности и прочее.

Статья 25.
Государство Виртуальная Россия имеет Флаг, Герб и Гимн.

Статья 26.
Столицей государства Виртуальной России является город v-Москва

Статья 27.
На всей территории Виртуальной России действует единое московское время.

Статья 28.
Официальным языком Виртуальной России является русский язык.

Глава VI. Изменение Конституции

Статья 29.
Изменения и дополнения в текст данной Конституции могут вноситься в связи с необходимостью нормального функционирования и развития государства Виртуальная Россия по инициативе вижитов или должностных лиц только после их утверждения на всенародном референдуме.



Сообщение было отредактировано 3 раз. Последнее изменение сделал Акведук
Вверх
  18/06/2012 17:31:00     Тема: Конституция Виртуальной России.
Акведук
Терабайтовский



Популярность-486
Зарегистрирован:
06/04/2009 12:23:00
Сообщений: 190
Оффлайн

RE: Конституция Виртуальной России.
Всем вижитам Виртуальной России.

По причине возникновения паники и недовольства граждан поясняю, что данная Конституция, это не конечный вариант. В ходе игры она будет дополняться или меняться, за исключением некоторых пунктов. Написана она была для того, чтобы дать отправную точку. Прошу прекратить возмущения и не бежать впереди паровоза.

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал 
Вверх
Форум Виртуальной России » История Правительств ВР разного времени »Конституция Виртуальной России.

Показаны   1  –  2 из 2

Перейти: