Текущее время: 11:51 30.04.2024

Форум Виртуальной России »Архив правительства ВР »Общее положение ЦИК

Показаны   1  –  1 из 1

Автор Сообщение
  21/07/2012 14:09:04     Тема: Общее положение ЦИК

Председатель ЦИК



Популярность-3513
Зарегистрирован:
19/07/2012 07:54:07
Сообщений: 2
Оффлайн

Общее положение ЦИК
Положение о назначении и отстранении от должности должностных лиц Виртуальной России

1. Положение о назначении и отстранении от должности исполняющего обязанности мэра города (далее – Положение) является официальным приложением к Правилам игры v-Russia и обязательно для исполнения всеми игроками Виртуальной России.
2. Настоящее Положение регламентирует процедуру назначения и отстранения от должности исполняющего обязанности мэра города.
2.1. Процедура назначения на исполняющего обязанности мэра города состоит из:
– этапа непосредственного возникновения вакансии исполняющего обязанности мэра города;
– этапа объявления об открытии вакансии, объявления регистрации на вакантное место;
– этапа регистрации кандидатов;
– этапа подведения итогов голосования.

2.2. Исполняющего обязанности мэра, министр (глава ведомства) - являются должностными лицами Виртуальной России.
3. Работу по организации процедуры назначения на должность исполняющего обязанности мэра города осуществляет председатель Центральной избирательной комиссии Виртуальной России (далее – председатель ЦИК ВР), назначаемый на должность администрацией проекта на неопределенный срок.
4. Центральная избирательная комиссия уважает и соблюдает права каждого виртуального жителя Виртуальной России. Каждый виртуальный житель со сроком жизни в Виртуальной России более 3 (трёх) месяцев с момента регистрации вижита - имеет право избирать ( имеет право голоса )
5. Здание Центральной избирательной комиссии Виртуальной России находится в городе v-Москва.
6. Председатель Центральной избирательной комиссии Виртуальной России вправе назначить двух помощников, в задачи которых входит помощь в обеспечении исполнения настоящего Положения.
7. В случае отпуска Председателя ЦИК ВР, его обязанности исполняет один из помощников, определяемых самим председателем.

Регистрация кандидатов на вакантную должность "Исполняющий обязанности мэра v-Города"

8. Регистрацию кандидатов на вакантную должность исполняющего обязанности мэра города объявляет председатель Центральной избирательной комиссии Виртуальной России.
9. Выборы на вакантную должность исполняющего обязанности мэра города проводится в течение четырех рабочих дней и может быть продлен ещё на два дня, в случае возникновения такой необходимости.
10. В день возникновения вакансии, председатель ЦИК ВР официально объявляет об открытии вакансии, рассылает уведомление всем горожанам города, в котором возникла вакансия.
11. Обязательные требования, предъявляемые к будущей кандидатуре на регистрацию вакантной должности исполняющего обязанности мэра города:
- 1) проживание от 3 месяцев(в данном городе) и постоянная прописка в городе проведения выборов на должность исполняющего обязанности мэра,разговоры типа : я уже давно играю, просто сменил персонажа; теперь я играю другим персонажем и на нем нет банов и нарушений и т.п. - не рассматриваются); ;;
- 2) не иметь v-судимости, то есть ранее не был отправлен в v-тюрьму должностным лицом ( допуск выижита с судимостью к регистрации, только с заявления Премьер-министра, Администрации Виртуальной России )
- 3) частый онлайн.
- 4) наличие Skype
- 5) наличие письменной программы работы на предполагаемом посту

Дополнение к пункту "№1":
* Центральная избирательная комиссия имеет полное право отстранить официально зарегистрированного кандидата от голосования. Причины : Блокировка кандидата должностным лицом во время выборов, указание в своей заявке фальшивые данные, судимость, наличие не зарегистрированных мультов, агитация и т.п.Также ЦИК может отстранить кандидата от голосования по заявке Премьер- министра или Администрации проекта.
12.Центральная избирательная комиссия Виртуальной Росии допускает регистрацию кандидатов, срок регистрации в игре которых составляет менее трёх месяцев, но не больше чем на 10 календарных дней.
13. Поддержка большей части активного населения города определяется посредством подсчета голосов в пользу одного из кандидатов, оставленных в специально-созданной председателем ЦИК ВР теме форума Виртуальной России.
14. После объявления о возникшей вакансии, председатель ЦИК ВР создает специальную тему в форуме Виртуальной России, куда кандидатам надлежит подавать свои заявления о желании участвовать в в регистрации на вакантную должность. Форма заявления определяется председателем ЦИК ВР.
15. Заявления об участии в выборах принимаются на протяжении всех двух рабочих дней (либо всех пяти рабочих дней).
16. Голосование проводится в течение всех четырех (шести) рабочих дней проведения выборов.
17. Центральная избирательная комиссия проводит контроль во время выборов. Во время выборов запрещена агитация и подкуп. Кандидат который был замечен в нарушениях правил - будет наказан. Наказание определяет ЦИК Виртуальной России. Типы наказания : предупреждение, штраф, снятие кандидата с голосования.
18. Принять участие в выборах могуть те вижиты, которые проживают в городе, где избирается исполняющий обязанности мэра. У игроков, ведущих агитационную деятельность, будут отобраны их голоса. Запрещено голосовать мультами. При обнаружении в голосовании мульта голос будет убран, а альфа-персонаж заблокирован на 1 месяц, также голос альфа-персонажа будет удален из голосования.
19. Итоги голосования определяют победу одного из кандидатов на должность И.о мэра v-Города
20. В случае если об участии в выборах заявил лишь один кандидат – он автоматически назначается на должность исполняющего обязанности мэра

Отстранение от должности должностных лиц


21. Исполняющий обязанности мэра города и (или) министр (глава ведомства) может быть отстранен от должности в случае:
1) злоупотребления должностными полномочиями;
2) отсутствие в проекте без уведомления администрации и председателя ЦИК ВР более двух недель подряд.
3) по собственному желанию.
4) по определённому количеству жалоб на должностное лицо, от вижитов.
22. Под злоупотреблением должностными полномочиями в данном положении понимается: использование игроком своих служебных полномочий вопреки интересам проекта, в частности, если это повлекло нарушение прав игроков, предусмотренных правилами проекта.
23. Каждый факт злоупотребления должностными полномочиями расследуется председателем Центральной избирательной комиссии Виртуальной России, и результаты такого расследования передаются Премьер - министру, который вправе принять окончательное решение о наличии, либо отсутствии оснований для отстранения должностного лица.
24. Расследование фактов злоупотребления должностными обязанностями и.о мэров, министрами (главами ведомств) Виртуальной России проводится председателем Центральной избирательной комиссии Виртуальной России. Заключение по итогам такого расследования и рекомендации об отстранении от должности или оставлении министра (главы ведомства) на должности направляются для окончательного принятия решения Руководителю кабинета министров или Премьер - министру Виртуальной России.

Переходные положения

25. Председатель ЦИК ВР издает распоряжение и приказы в пределах своих полномочий, установленных настоящим Положением.
26. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся соразмерно изменяющимся техническим условиям проекта и при возникновении иной необходимости.




Сообщение было отредактировано 5 раз. Последнее изменение сделал 
Вверх
Форум Виртуальной России » Архив правительства ВР »Общее положение ЦИК

Показаны   1  –  1 из 1

Перейти: