Текущее время: 00:41 29.04.2024

Форум Виртуальной России »Обсуждение предложений и пожеланий »Предложения по улучшению Виртуальной России

Показаны   151  –  175 из 250

Автор Сообщение
  29/12/2014 21:59:40     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75
Терабайтовский



Популярность12304
Зарегистрирован:
28/11/2009 10:50:20
Сообщений: 494
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет: предложения по спортивной жизни Виртуальной России
1.Ввести новые флэш игры как на стадионе так и во дворах
2.Добавить возможность обмена результатов на виртуальные деньги,думаю хорошая мотивация будет заниматься спортом.
3.Добавить возможность обмена результатов на достижения(разряды) или просто при достижение определенного результата присваивается разряд(ну и можно денежный приз)
4.Добавить в каждый город по городскому клубу чтобы можно было туда вступить и твои результаты по спорту приносили бы очки клубу тогда можно будет устраивать соревнования и турниры среди клубов а не только между людьми.Каждый спорт отдельно.


1. Новые флешки поддерживаю
2. денежки всем нужны. Очень нужная мотивация.
3. Ну про разряды я не знаю. Но спортсменов это должно заинтересовать.
4. см. пункт 3
Еще бы хотелось восстановить пари на стадионах. Это выгодно и игрокам (есть возможность заработка) и игре (если ставка не сыграла)


Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал marchick75
Вверх
  02/01/2015 11:36:07     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан
Житель Виртуальной России



Популярность16996
Зарегистрирован:
21/09/2009 01:32:01
Сообщений: 177
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
На каждом предприятии в личном кабинете обладателя КП есть функция "Установка музыки",предлагаю перекроить ее таким образом,чтобы вся вставленная туда музыка играла без остановки трек за треком,но у каждого входящего на предприятие была возможность включить или выключить ее.


21 век: Кто не в интернете, тот не в бизнесе... Билл Гейтс...
Вверх
  02/01/2015 20:45:36     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75
Терабайтовский



Популярность12304
Зарегистрирован:
28/11/2009 10:50:20
Сообщений: 494
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Предлагаю всем вижитам протестировать бесплатную киновикторину и платную викторину "Большой экран" в кинотеатре.
Вопросы и предложения по киновикторинам оставлять в этой теме.

Вверх
  02/01/2015 21:17:37     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан
Житель Виртуальной России



Популярность16996
Зарегистрирован:
21/09/2009 01:32:01
Сообщений: 177
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75 пишет: Предлагаю всем вижитам протестировать бесплатную киновикторину и платную викторину "Большой экран" в кинотеатре.
Вопросы и предложения по киновикторинам оставлять в этой теме.


В бесплатной викторине правильно ответил выиграл 100 v-руб,на руки получил 2 v-руб,видимо азартные игры в доску обложили налогами
Затем перешел на большой экран,отвечал на вопросы,повышал ставку...Пока не ошибся...Так фишку и не просек,а если я хочу забрать бабки уже на пятом вопросе???????


21 век: Кто не в интернете, тот не в бизнесе... Билл Гейтс...
Вверх
  02/01/2015 21:28:26     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75
Терабайтовский



Популярность12304
Зарегистрирован:
28/11/2009 10:50:20
Сообщений: 494
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан пишет:

В бесплатной викторине правильно ответил выиграл 100 v-руб,на руки получил 2 v-руб,видимо азартные игры в доску обложили налогами
Затем перешел на большой экран,отвечал на вопросы,повышал ставку...Пока не ошибся...Так фишку и не просек,а если я хочу забрать бабки уже на пятом вопросе???????


В бесплатной викторине с выигрышем тоже самое, пишут 100 вирт, на руки получаешь 2.
В платной деньги можно забрать после каждых 5 правильных ответов. На шестом вопросе появляется кнопка забрать текущий приз.

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал marchick75
Вверх
  02/01/2015 21:35:54     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан
Житель Виртуальной России



Популярность16996
Зарегистрирован:
21/09/2009 01:32:01
Сообщений: 177
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75 пишет:

В бесплатной викторине с выигрышем тоже самое, пишут 100 вирт, на руки получаешь 2.
В платной деньги можно забрать после каждых 5 правильных ответов. На шестом вопросе появляется кнопка забрать текущий приз.


Понял,походу на пятом -то вопросе я ошибся


21 век: Кто не в интернете, тот не в бизнесе... Билл Гейтс...
Вверх
  04/01/2015 21:56:35     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Предложение по министерству финансов:
-На базе министерства создать ЦентроБанк ВР(далее ЦБВР) который будет наделен следующими функциями:
1.Предоставление вкладов вижитам(ставка по вкладам будет расти в зависимости от срока вклада и валюты вклада)
2.Предоставление кредитов населению на покупку недвижимости под залог этой недвижимости(раз в месяц(неделю)кредит как налог будет высвечиваться данному вижиту который необходимо оплатить,через 2-3 просроченных платежа недвижимость изымается в пользу банка который в свою очередь продаст её с аукциона.
3.Первоначально банк будет субсидировать министерство финансов(кредиты в основном) но в дальнейшем банк будет самостоятельным за счет вкладчиков.
4,Предоставление частным лицам кредита на контрольный пакет акции под их залог,при условии минимального платежа в размере скажем 50%
5.Предоставление возможности открывать частные банки вижитам при определенных условиях в которые будут входить финансовая составляющая (его способность обеспечивать банк на первых парах),его история в ВР(добросовестность и большой стаж в игре).выдача лицензии занимается ЦБВР,переводы по кредитам можно сделать на первое время и через тот же функционал что и перевод в ЦБВР но потом банк обязуется передать эти средства частному лицу.



акционер
Вверх
  04/01/2015 22:28:52     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет: Предложение по министерству финансов:
-На базе министерства создать ЦентроБанк ВР(далее ЦБВР) который будет наделен следующими функциями:
1.Предоставление вкладов вижитам(ставка по вкладам будет расти в зависимости от срока вклада и валюты вклада)
2.Предоставление кредитов населению на покупку недвижимости под залог этой недвижимости(раз в месяц(неделю)кредит как налог будет высвечиваться данному вижиту который необходимо оплатить,через 2-3 просроченных платежа недвижимость изымается в пользу банка который в свою очередь продаст её с аукциона.
3.Первоначально банк будет субсидировать министерство финансов(кредиты в основном) но в дальнейшем банк будет самостоятельным за счет вкладчиков.
4,Предоставление частным лицам кредита на контрольный пакет акции под их залог,при условии минимального платежа в размере скажем 50%
5.Предоставление возможности открывать частные банки вижитам при определенных условиях в которые будут входить финансовая составляющая (его способность обеспечивать банк на первых парах),его история в ВР(добросовестность и большой стаж в игре).выдача лицензии занимается ЦБВР,переводы по кредитам можно сделать на первое время и через тот же функционал что и перевод в ЦБВР но потом банк обязуется передать эти средства частному лицу.


Это большая задача создать ЦБ ВР.
И не сейчас. Мы это создадим, всему своё время.
Подробно сейчас эту задачу описывать не будем.
Задача нужная и важная. А главное, у нас пока нет кандидатуры на пост руководителя ЦБ.


Вверх
  04/01/2015 23:21:15     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан
Житель Виртуальной России



Популярность16996
Зарегистрирован:
21/09/2009 01:32:01
Сообщений: 177
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет: Предложение по министерству финансов:
-На базе министерства создать ЦентроБанк ВР(далее ЦБВР) который будет наделен следующими функциями:
1.Предоставление вкладов вижитам(ставка по вкладам будет расти в зависимости от срока вклада и валюты вклада)
2.Предоставление кредитов населению на покупку недвижимости под залог этой недвижимости(раз в месяц(неделю)кредит как налог будет высвечиваться данному вижиту который необходимо оплатить,через 2-3 просроченных платежа недвижимость изымается в пользу банка который в свою очередь продаст её с аукциона.
3.Первоначально банк будет субсидировать министерство финансов(кредиты в основном) но в дальнейшем банк будет самостоятельным за счет вкладчиков.
4,Предоставление частным лицам кредита на контрольный пакет акции под их залог,при условии минимального платежа в размере скажем 50%
5.Предоставление возможности открывать частные банки вижитам при определенных условиях в которые будут входить финансовая составляющая (его способность обеспечивать банк на первых парах),его история в ВР(добросовестность и большой стаж в игре).выдача лицензии занимается ЦБВР,переводы по кредитам можно сделать на первое время и через тот же функционал что и перевод в ЦБВР но потом банк обязуется передать эти средства частному лицу.

Чтото это мне напоминает наши 90-е,когда владельцы банков выкупали,да и до сихпор выкупают предприятия за счет вкладчиков,это конечно все в законе,но по мне так лучше собственный инвестиционный фонд и возможность все имущество сдавать в аренду с выкупом,например,автомобиль находится в моей собственности,но арендатор может им пользоваться пока платит,если выплачивает оговоренную сумму машина переходит в его собственность,а если просрочка платежа он лишается права аренды и машина остается за мной,также квартира,предприятие...Хотя в принципе от помощи вкладчиков я бы не отказался


21 век: Кто не в интернете, тот не в бизнесе... Билл Гейтс...
Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал корефан
Вверх
  04/01/2015 23:32:10     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан пишет:
Серега1985 пишет: Предложение по министерству финансов:
-На базе министерства создать ЦентроБанк ВР(далее ЦБВР) который будет наделен следующими функциями:
1.Предоставление вкладов вижитам(ставка по вкладам будет расти в зависимости от срока вклада и валюты вклада)
2.Предоставление кредитов населению на покупку недвижимости под залог этой недвижимости(раз в месяц(неделю)кредит как налог будет высвечиваться данному вижиту который необходимо оплатить,через 2-3 просроченных платежа недвижимость изымается в пользу банка который в свою очередь продаст её с аукциона.
3.Первоначально банк будет субсидировать министерство финансов(кредиты в основном) но в дальнейшем банк будет самостоятельным за счет вкладчиков.
4,Предоставление частным лицам кредита на контрольный пакет акции под их залог,при условии минимального платежа в размере скажем 50%
5.Предоставление возможности открывать частные банки вижитам при определенных условиях в которые будут входить финансовая составляющая (его способность обеспечивать банк на первых парах),его история в ВР(добросовестность и большой стаж в игре).выдача лицензии занимается ЦБВР,переводы по кредитам можно сделать на первое время и через тот же функционал что и перевод в ЦБВР но потом банк обязуется передать эти средства частному лицу.

Чтото это мне напоминает наши 90-е,когда владельцы банков выкупали,да и до сихпор выкупают предприятия за счет вкладчиков,это конечно все в законе,но по мне так лучше собственный инвестиционный фонд и возможность все имущество сдавать в аренду с выкупом,например,автомобиль находится в моей собственности,но арендатор может им пользоваться пока платит,если выплачивает оговоренную сумму машина переходит в его собственность,а если просрочка платежа он лишается права аренды и машина остается за мной,также квартира,предприятие...Хотя в принципе от помощи вкладчиков я бы не отказался


Сделать всё можно, у нас всё как в жизни, можно создать всё что захотим, и даже больше.
Изначально нужен руководитель, кто серьёзно будет этим заниматься и управлять.
А программу мы создадим. Но нужно начинать когда найдётся руководитель банка, фонда.


Вверх
  05/01/2015 00:21:06     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан
Житель Виртуальной России



Популярность16996
Зарегистрирован:
21/09/2009 01:32:01
Сообщений: 177
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный пишет:
Сделать всё можно, у нас всё как в жизни, можно создать всё что захотим, и даже больше.
Изначально нужен руководитель, кто серьёзно будет этим заниматься и управлять.
А программу мы создадим. Но нужно начинать когда найдётся руководитель банка, фонда.

Ну руководителя общероссийского фонда,банка найти просто,другое дело,что он будет в этом банке делать?Отмывать чужие грязные деньги добытые на различных изъянах в законе,как в России,в нашем случае багах,либо печатать миллиарды различной валюты,как в Америке,да тут еще надо понимать насколько правильно мы поняли друг друга,я насколько знаю,банк,фонд-это папка документов и человек,который управляет своими активами,активы-это недвижимость,как жилая,так и коммерческая,люди,которые в ней работают,ну в некоторых случаях автомобили,и вот смотри,у меня 4200 акций,несколько машин,несколько квартир,чем я не банк?Единственное чего не хватает это возможности сдавать в аренду,ну вот допустим хочет купить вижит квартиру в кредит,я ее покупаю,она у меня в собственности,но он может там жить,прописываться,допустим у него там отдельная функция "платеж по кредиту" или "арендная плата" вот заплатил,деньги упали мне на счет,не заплатил потерял право аренды...Так же с машиной...На кредитном предприятии такая же функция "платеж", просрочил платеж предприятие возвращается обратно собственнику....


21 век: Кто не в интернете, тот не в бизнесе... Билл Гейтс...
Вверх
  05/01/2015 10:39:47     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан пишет:
Взводный пишет:
Сделать всё можно, у нас всё как в жизни, можно создать всё что захотим, и даже больше.
Изначально нужен руководитель, кто серьёзно будет этим заниматься и управлять.
А программу мы создадим. Но нужно начинать когда найдётся руководитель банка, фонда.

Ну руководителя общероссийского фонда,банка найти просто,другое дело,что он будет в этом банке делать?Отмывать чужие грязные деньги добытые на различных изъянах в законе,как в России,в нашем случае багах,либо печатать миллиарды различной валюты,как в Америке,да тут еще надо понимать насколько правильно мы поняли друг друга,я насколько знаю,банк,фонд-это папка документов и человек,который управляет своими активами,активы-это недвижимость,как жилая,так и коммерческая,люди,которые в ней работают,ну в некоторых случаях автомобили,и вот смотри,у меня 4200 акций,несколько машин,несколько квартир,чем я не банк?Единственное чего не хватает это возможности сдавать в аренду,ну вот допустим хочет купить вижит квартиру в кредит,я ее покупаю,она у меня в собственности,но он может там жить,прописываться,допустим у него там отдельная функция "платеж по кредиту" или "арендная плата" вот заплатил,деньги упали мне на счет,не заплатил потерял право аренды...Так же с машиной...На кредитном предприятии такая же функция "платеж", просрочил платеж предприятие возвращается обратно собственнику....


На счёт аренды транспорта, квартир и предприятий это верно, нужно сделать.
У нас есть такие вижиты, которых много квартир и транспорта в собственности, и за них нужно платить налоги.
И конечно они все могли бы сдавать в аренду, чтобы оплачивать налоги.
Аренду запишем в задачи.
ЦБ ВР это не коммерческая организация. В ЦБ будут храниться все деньги ВР. ЦБ будет выдавать лицензии коммерческим банкам, и контролировать их деятельность, с правом отзыва лицензии.
Регулировать курсы наших валют и многое другое. И конечно с рабочими местами.
Сейчас рано обсуждать создание ЦБ. Это есть в планах.



Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Взводный
Вверх
  05/01/2015 14:34:22     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан пишет:
Ну руководителя общероссийского фонда,банка найти просто,другое дело,что он будет в этом банке делать?Отмывать чужие грязные деньги добытые на различных изъянах в законе,как в России,в нашем случае багах,либо печатать миллиарды различной валюты,как в Америке,да тут еще надо понимать насколько правильно мы поняли друг друга,я насколько знаю,банк,фонд-это папка документов и человек,который управляет своими активами,активы-это недвижимость,как жилая,так и коммерческая,люди,которые в ней работают,ну в некоторых случаях автомобили,и вот смотри,у меня 4200 акций,несколько машин,несколько квартир,чем я не банк?Единственное чего не хватает это возможности сдавать в аренду,ну вот допустим хочет купить вижит квартиру в кредит,я ее покупаю,она у меня в собственности,но он может там жить,прописываться,допустим у него там отдельная функция "платеж по кредиту" или "арендная плата" вот заплатил,деньги упали мне на счет,не заплатил потерял право аренды...Так же с машиной...На кредитном предприятии такая же функция "платеж", просрочил платеж предприятие возвращается обратно собственнику....

Руководитель ЦБ в случае котором я предлагаю всего лишь одобряет или не одобряет заявки на кредиты и так же по вкладам.так как банк идет государственный все деньги заработанные банком пойдут в игру.что касается аренды то это тоже хотел предложить и знаю что наболевшая тема тем у кого большое количество недвижимости.по сути она сейчас лишь разоряет налогами владельцев а должна приносить прибыль.Да и новичкам проще будет брать для начала в аренду какую то недвижимость.так доступнее новым игрокам.А игрокам со стажем аренда предприятий была бы кстати,с возможностью это предприятие потом выкупить.сам лично арендовал бы))


акционер
Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Серега1985
Вверх
  05/01/2015 16:17:52     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет:
корефан пишет:
Ну руководителя общероссийского фонда,банка найти просто,другое дело,что он будет в этом банке делать?Отмывать чужие грязные деньги добытые на различных изъянах в законе,как в России,в нашем случае багах,либо печатать миллиарды различной валюты,как в Америке,да тут еще надо понимать насколько правильно мы поняли друг друга,я насколько знаю,банк,фонд-это папка документов и человек,который управляет своими активами,активы-это недвижимость,как жилая,так и коммерческая,люди,которые в ней работают,ну в некоторых случаях автомобили,и вот смотри,у меня 4200 акций,несколько машин,несколько квартир,чем я не банк?Единственное чего не хватает это возможности сдавать в аренду,ну вот допустим хочет купить вижит квартиру в кредит,я ее покупаю,она у меня в собственности,но он может там жить,прописываться,допустим у него там отдельная функция "платеж по кредиту" или "арендная плата" вот заплатил,деньги упали мне на счет,не заплатил потерял право аренды...Так же с машиной...На кредитном предприятии такая же функция "платеж", просрочил платеж предприятие возвращается обратно собственнику....

Руководитель ЦБ в случае котором я предлагаю всего лишь одобряет или не одобряет заявки на кредиты и так же по вкладам.так как банк идет государственный все деньги заработанные банком пойдут в игру.что касается аренды то это тоже хотел предложить и знаю что наболевшая тема тем у кого большое количество недвижимости.по сути она сейчас лишь разоряет налогами владельцев а должна приносить прибыль.Да и новичкам проще будет брать для начала в аренду какую то недвижимость.так доступнее новым игрокам.А игрокам со стажем аренда предприятий была бы кстати,с возможностью это предприятие потом выкупить.сам лично арендовал бы))


По аренде будем думать обязательно. Уже в задачах.
Выдавать кредиты и принимать вклады от вижитов будут коммерческие банки, не ЦБ ВР.
Найдётся кандидатура на этот высокий пост Председателя ЦБ ВР, тогда начнём думать и обсуждать.
Пусть предложит что нужно сделать, напишет предложения для обсуждения.
За одно и проверим что за кандидат.

Вверх
  05/01/2015 18:16:39     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75
Терабайтовский



Популярность12304
Зарегистрирован:
28/11/2009 10:50:20
Сообщений: 494
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет: Предложение по министерству финансов:
-На базе министерства создать ЦентроБанк ВР(далее ЦБВР) который будет наделен следующими функциями:
1.Предоставление вкладов вижитам(ставка по вкладам будет расти в зависимости от срока вклада и валюты вклада)
2.Предоставление кредитов населению на покупку недвижимости под залог этой недвижимости(раз в месяц(неделю)кредит как налог будет высвечиваться данному вижиту который необходимо оплатить,через 2-3 просроченных платежа недвижимость изымается в пользу банка который в свою очередь продаст её с аукциона.
3.Первоначально банк будет субсидировать министерство финансов(кредиты в основном) но в дальнейшем банк будет самостоятельным за счет вкладчиков.
4,Предоставление частным лицам кредита на контрольный пакет акции под их залог,при условии минимального платежа в размере скажем 50%
5.Предоставление возможности открывать частные банки вижитам при определенных условиях в которые будут входить финансовая составляющая (его способность обеспечивать банк на первых парах),его история в ВР(добросовестность и большой стаж в игре).выдача лицензии занимается ЦБВР,переводы по кредитам можно сделать на первое время и через тот же функционал что и перевод в ЦБВР но потом банк обязуется передать эти средства частному лицу.

1. По вкладам согласна.
2. По кредитам все гораздо сложнее. Есть вопросы.
Какую выгоду будет иметь сам проект выдавая кредиты населению. Даст ли это приток реальным деньгам в проект? Пока из ваших тезисов я вижу только выгоду игрокам и оборот игровых денег, а притока реала нет. Т.к. для погашения кредита можно заработать в игре, не вводя реальные деньги.
3. Считаю, что ЦБ не может работать в качестве простого банка. Он может выдавать лицензии коммерческим банкам (лицензия должна выдаваться исключительно за реал), регулировать % ставку по вкладам и кредитам, а так же контролировать курс на бирже и оборот игровых средств.
4. Кредиты на покупку предприятий возможны (если первоначальный взнос внесен реалом и не менее 30% от суммы КП, сроком на год и погашением еще как минимум 40% от стоимости реальными деньгами, остаток суммы и % по кредиту можно погасить заработанными в игре).
5. Коммерческие банки и должны работать в ВР, а ЦБ должен контролировать их деятельность.
Все ваши предложения по финансам наиболее выгодны игрокам, но выгодны ли они проекту?
Нужен хороший экономист, который представит наиболее выгодную финансовую модель как для проекта, так и для вижитов.
Вверх
  05/01/2015 18:21:39     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75 пишет:
Серега1985 пишет: Предложение по министерству финансов:
-На базе министерства создать ЦентроБанк ВР(далее ЦБВР) который будет наделен следующими функциями:
1.Предоставление вкладов вижитам(ставка по вкладам будет расти в зависимости от срока вклада и валюты вклада)
2.Предоставление кредитов населению на покупку недвижимости под залог этой недвижимости(раз в месяц(неделю)кредит как налог будет высвечиваться данному вижиту который необходимо оплатить,через 2-3 просроченных платежа недвижимость изымается в пользу банка который в свою очередь продаст её с аукциона.
3.Первоначально банк будет субсидировать министерство финансов(кредиты в основном) но в дальнейшем банк будет самостоятельным за счет вкладчиков.
4,Предоставление частным лицам кредита на контрольный пакет акции под их залог,при условии минимального платежа в размере скажем 50%
5.Предоставление возможности открывать частные банки вижитам при определенных условиях в которые будут входить финансовая составляющая (его способность обеспечивать банк на первых парах),его история в ВР(добросовестность и большой стаж в игре).выдача лицензии занимается ЦБВР,переводы по кредитам можно сделать на первое время и через тот же функционал что и перевод в ЦБВР но потом банк обязуется передать эти средства частному лицу.

1. По вкладам согласна.
2. По кредитам все гораздо сложнее. Есть вопросы.
Какую выгоду будет иметь сам проект выдавая кредиты населению. Даст ли это приток реальным деньгам в проект? Пока из ваших тезисов я вижу только выгоду игрокам и оборот игровых денег, а притока реала нет. Т.к. для погашения кредита можно заработать в игре, не вводя реальные деньги.
3. Считаю, что ЦБ не может работать в качестве простого банка. Он может выдавать лицензии коммерческим банкам (лицензия должна выдаваться исключительно за реал), регулировать % ставку по вкладам и кредитам, а так же контролировать курс на бирже и оборот игровых средств.
4. Кредиты на покупку предприятий возможны (если первоначальный взнос внесен реалом и не менее 30% от суммы КП, сроком на год и погашением еще как минимум 40% от стоимости реальными деньгами, остаток суммы и % по кредиту можно погасить заработанными в игре).
5. Коммерческие банки и должны работать в ВР, а ЦБ должен контролировать их деятельность.
Все ваши предложения по финансам наиболее выгодны игрокам, но выгодны ли они проекту?
Нужен хороший экономист, который представит наиболее выгодную финансовую модель как для проекта, так и для вижитов.


Вот Вам и кандидат на должность Председателя ЦБ ВР.
Всегда знал, что лучше кандидата нет у нас.

Вверх
  05/01/2015 18:30:14     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
marchick75 пишет:
1. По вкладам согласна.
2. По кредитам все гораздо сложнее. Есть вопросы.
Какую выгоду будет иметь сам проект выдавая кредиты населению. Даст ли это приток реальным деньгам в проект? Пока из ваших тезисов я вижу только выгоду игрокам и оборот игровых денег, а притока реала нет. Т.к. для погашения кредита можно заработать в игре, не вводя реальные деньги.
3. Считаю, что ЦБ не может работать в качестве простого банка. Он может выдавать лицензии коммерческим банкам (лицензия должна выдаваться исключительно за реал), регулировать % ставку по вкладам и кредитам, а так же контролировать курс на бирже и оборот игровых средств.
4. Кредиты на покупку предприятий возможны (если первоначальный взнос внесен реалом и не менее 30% от суммы КП, сроком на год и погашением еще как минимум 40% от стоимости реальными деньгами, остаток суммы и % по кредиту можно погасить заработанными в игре).
5. Коммерческие банки и должны работать в ВР, а ЦБ должен контролировать их деятельность.
Все ваши предложения по финансам наиболее выгодны игрокам, но выгодны ли они проекту?
Нужен хороший экономист, который представит наиболее выгодную финансовую модель как для проекта, так и для вижитов.

По 2 вопросу мое мнение что выдавая кредит банк вправе за неуплату по кредиту изымать имущество и продавать с аукциона тем самым и зарабатывая.а к примеру на квартиру там цена не только виртах но и зетах.
по остальным пунктам в общем то согласен.для этого и выводил свои идеи сюда для обсуждения чтобы принимали совместными усилиями верное решение.
хотя первоначально до появления частных банков думаю эту функцию может проводить и ЦБ или хотябы завести государственный банк который будет этим заниматься.



акционер
Вверх
  10/01/2015 21:12:05     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
по акциям

1.Сделать дивиденды по акциям немного иначе...базовая ставка 10 v и в зависимости от работоспособности предприятия добавляются еще это конечно хорошо..но немного несправедливо.акции разные.есть акции по 0.5 z и 500 v за штуку а есть 10 z и 10000v за штуку а по сути дивиденды одинаковые..предлагаю сделать по виртам начисления иначе...10v х на стоимость в z...к примеру если акция стоит 0.5 z то выйдет 10х0.5=5 v или акция стоит 6 z то выйдет уже 60 v.
2.Предложение не совсем продуманное и требует обсуждения.Смысл сделать биржевую динамику акций.сейчас,на сколько я знаю ,основная динамика поднятия цен на акцию это их скупка,причем обратного она по сути не имеет,по сути не имеет.Нужно считаю хоть раз в неделю по какой то формуле пересчитывать эти показатели.



акционер
Вверх
  10/01/2015 21:22:34     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный пишет:

Предложение интересное. Но для реализации нужно переделывать систему биржевой торговли,
чтобы торговать акциями по разным ценам. Тут нужно всё продумать и потом начинать делать.
Если у кого есть ещё мысли, пишите.


Но по второму вопросу я согласен целиком что тут прежде надо продумать,а по первому думаю остаются к расчету формулы лишь прибавить стоимость акции.


акционер
Вверх
  10/01/2015 21:31:59     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет:
Взводный пишет:

Предложение интересное. Но для реализации нужно переделывать систему биржевой торговли,
чтобы торговать акциями по разным ценам. Тут нужно всё продумать и потом начинать делать.
Если у кого есть ещё мысли, пишите.


Но по второму вопросу я согласен целиком что тут прежде надо продумать,а по первому думаю остаются к расчету формулы лишь прибавить стоимость акции.


Вижит покупает акции дороже, потому что он покупает её позже.
При этом все акции, как и в жизни одинаковы, и также одинаково распределяются дивиденды.
Система повышения цены, стимулирует участвовать в акционировании на более ранних этапах.


Вверх
  10/01/2015 21:40:41     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный пишет:

Вижит покупает акции дороже, потому что он покупает её позже.
При этом все акции, как и в жизни одинаковы, и также одинаково распределяются дивиденды.
Система повышения цены, стимулирует участвовать в акционировании на более ранних этапах.


Не совсем так...пример...
Предприятие
Клиническая больница им. Петра Великого цена 9338,691 v-руб. 9,339 z-руб. количество акций 999 шт сотрудников 1
Ресторан "Серебряный век" цена 3994,337 v-руб. 3,994 z-руб. количество акций 997 шт сотрудников 2
а дивиденды будут по сути одинаковые
Предлагаю так уровнять как то коэфициент стоимости акции в итоговой пропорции зависящей от количества скупленных акций и от количества сотрудников..то есть примерная формула будет n+(0.1*x)+(0.01*y),где n-базовая стоимость,x-количество сотрудников на предприятии,y-количество скупленных акций



акционер
Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Серега1985
Вверх
  10/01/2015 21:49:17     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет:
Взводный пишет:

Вижит покупает акции дороже, потому что он покупает её позже.
При этом все акции, как и в жизни одинаковы, и также одинаково распределяются дивиденды.
Система повышения цены, стимулирует участвовать в акционировании на более ранних этапах.


Не совсем так...пример...
Предприятие
Клиническая больница им. Петра Великого цена 9338,691 v-руб. 9,339 z-руб. количество акций 999 шт сотрудников 1
Ресторан "Серебряный век" цена 3994,337 v-руб. 3,994 z-руб. количество акций 997 шт сотрудников 2
а дивиденды будут по сути одинаковые


Разница в цене связана с историей покупок акций, чем больше купленный пакет, тем больше растёт цена, при том, что весь пакет был куплен по одной, более низкой цене. Это еще один способ стимуляции на покупку акций большим пакетом.


Вверх
  10/01/2015 21:54:17     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
корефан
Житель Виртуальной России



Популярность16996
Зарегистрирован:
21/09/2009 01:32:01
Сообщений: 177
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет: по акциям

1.Сделать дивиденды по акциям немного иначе...базовая ставка 10 v и в зависимости от работоспособности предприятия добавляются еще это конечно хорошо..но немного несправедливо.акции разные.есть акции по 0.5 z и 500 v за штуку а есть 10 z и 10000v за штуку а по сути дивиденды одинаковые..предлагаю сделать по виртам начисления иначе...10v х на стоимость в z...к примеру если акция стоит 0.5 z то выйдет 10х0.5=5 v или акция стоит 6 z то выйдет уже 60 v.
2.Предложение не совсем продуманное и требует обсуждения.Смысл сделать биржевую динамику акций.сейчас,на сколько я знаю ,основная динамика поднятия цен на акцию это их скупка,причем обратного она по сути не имеет,по сути не имеет.Нужно считаю хоть раз в неделю по какой то формуле пересчитывать эти показатели.

Акции растут в зависимости от всего,вот Москва крупный город,там больше народу работает,и товарооборот внутри предприятия больше,акции там выросли еще до того как ты зарегистрировался,у них там свой уровень,своя амплитуда колебаний,вот допустим мой ресторан в Перми,когда я его купил,набрал кучу сотрудников,он поднялся в цене на 15 процентов,потом кризис,сокращение,ресторан около двух лет пустовал и упал в цене на 10 процентов,Сейчас вот постепенно его обратно разгоняю,а на бирже у нас вообще свобода слова,ты вправе сам оценивать свое предприятие,я не совсем понял,зачем изобретать велосипед,его вроде уже изобрели,по крайне мере меня в этих вопросах пока все устраивает.


21 век: Кто не в интернете, тот не в бизнесе... Билл Гейтс...
Вверх
  10/01/2015 22:02:32     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985
Гигабайтовский



Популярность-2222
Зарегистрирован:
23/04/2010 06:12:27
Сообщений: 89
Оффлайн

RE: Предложения по улучшению Виртуальной России
просто по реальной бирже могу сказать (знаю по себе там что и как) что зависит от многих факторов цена акции..если сделать по моей предложенной формуле то ниже базовый она некогда не спустится а расти будет и от скупки(как ты говоришь сделано чтобы пакетом брали) и от количество человек (то есть востребованность).И динамика цены акции будет заметна,она будет неравномерная на развивающем предприятии...


акционер
Вверх
  10/01/2015 22:06:23     Тема: Предложения по улучшению Виртуальной России
Взводный
Администрация ВР



Популярность10175
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

Предложения по улучшению Виртуальной России
Серега1985 пишет: просто по реальной бирже могу сказать (знаю по себе там что и как) что зависит от многих факторов цена акции..если сделать по моей предложенной формуле то ниже базовый она некогда не спустится а расти будет и от скупки(как ты говоришь сделано чтобы пакетом брали) и от количество человек (то есть востребованность).И динамика цены акции будет заметна,она будет неравномерная на развивающем предприятии...


Не важно, сколько скупили акций в предприятии, дивиденды зависят только от количества сотрудников.
Если мы добавим в дивиденды зависимость от скупленных акций, то зависимость общей суммы дивидендов предприятия будет расти квадратично от количества, а не линейно, как сейчас.


Вверх
Форум Виртуальной России » Обсуждение предложений и пожеланий »Предложения по улучшению Виртуальной России

Показаны   151  –  175 из 250

Перейти: