Текущее время: 13:28 27.04.2024

Форум Виртуальной России » Профиль для  » Сообщения отправленные пользователем 

Показаны   1  –  20 из 20

Сообщения
Архив Министерства Культуры 1 » Спасаемся от жары » Спасаемся от жары
Охлаждаемся правильно

Прежде всего, нужно постараться сократить время пребывания под прямыми солнечными лучами: сильная жара воздействует на иммунную систему и ослабляет организм. И особенно последите за вашим ребенком: дети перегреваются на солнце быстрей и сильней взрослых.
Если же вы вынуждены ходить по городу, постарайтесь выбирать затененные места и обязательно носите головной убор. Еще один способ укрыться от жары — зонтик. Если же у вас нет ни панамы, ни зонтика, намочите платок и намотайте его на голову. Главное — проследите, чтобы не было сильных сквозняков, иначе можете простудиться.

Любителям охлаждаться в речке надо иметь в виду, что нырять в воду резко нельзя. Перепад температур может спровоцировать спазм сосудов сердца. Поэтому перед водными процедурами для начала остыньте в тени. И под ледяной душ залезать тоже не стоит: от холодной воды сосуды сужаются, а потом еще сильнее расширяются. В жару лучше принимайте теплый душ: когда вы выйдете, температура окружающей среды покажется ниже, чем на самом деле.

Советы автолюбителям

Владельцы личного автотранспорта страдают от жары не меньше пешеходов. За день авто разогревается так, что до обморока недалеко. Тем не менее есть несколько способов сбить температуру в салоне хотя бы на десяток градусов. Самый простой и доступный способ — повесить на все стекла автомобиля солнцезащитные шторки на присосках. В дополнение к ним можно купить "зеркальный" экран на ветровое стекло. Устанавливать его надо снаружи автомобиля, захлопнув края дверями. Если экран будет внутри, отраженное им тепло и солнечный свет останутся в салоне.
Не ленитесь мыть и полировать автомобиль. Когда на кузове и стеклах много грязи, от них перестает отражаться солнечный свет и они сильно накаляются.

Что касается дополнительных предосторожностей, не стоит оставлять в салоне автомобиля зажигалки и баллоны под давлением: они могут взорваться.

Дом, милый дом

Душный офис и пыльные улицы позади, вы дома, и так хочется отдохнуть от всего пережитого днем! Если у вас есть кондиционер, регулируйте его в пределах от 18 до 24 градусов — такая темпрература считается самой комфортной для человека. Перед сном можно устроить сквозняк. Но когда будете ложиться в постель, оставьте открытым лишь одно окно: большинство летних простуд начинается из-за сквозняков.

Неплохое подспорье в борьбе с жарой — заклеить окна специальными пленками-светофильтрами, это снизит температуру на несколько градусов. Обратите внимание и на то, какого цвета у вас шторы. Белая ткань отталкивает солнечные лучи, а черная поглощает. Можно использовать и теплоотражатели, как в автомобилях.

Пить, чтобы быть

В жару из-за усиленного потоотделения в теряющем влагу организме нарушается водный баланс. Потому пить надо не меньше 3—3,5 литра в день. Но не сладкой газировки: эти напитки созданы не для утоления, а для возбуждения жажды и покупки нового напитка. Отдать предпочтение лучше подсоленной или подкисленной жидкости: в пол-литра воды добавить соли на кончике ножа, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку сухого белого вина. Пойдут и морсы, и соки, и минералка с щелочным составом — но ни в коем случае не лечебная (слишком насыщенный состав может нарушить электролитный обмен и увеличить нагрузку на сердце).

Обычную воду также можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например огурцами, помидорами, арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.
От крепких спиртных напитков врачи советуют отказаться, потому что алкоголь увеличивает теплоотдачу организма и провоцирует перегрев. К тому же на жаре человек пьянеет быстрее и сильнее, чем в прохладную погоду. Даже пиво желательно пить только светлое — не крепче 3,5—4,5 градуса. Не следует увлекаться и напитками, содержащими кофеин: он, так же как и алкоголь, ускоряет обезвоживание.

Чем легче всего отравиться

В жару не рекомендуется есть продукты, согревающие изнутри, например мед и сало. Перед сном откажитесь от "серьезных" продуктов вроде мяса, потому что переваривание тяжелой пищи вызывает повышение температуры тела и усиливает потоотделение. Охлаждают организм и помогают адаптироваться к жаре продукты с легким вяжущим вкусом (хурма или бананы) и все овощи-фрукты зеленого и белого цветов.

Будьте осторожны со скоропортящимися продуктами. К ним относятся все молочные продукты, включая мороженое, готовые развесные салаты, выпечка с кремом, вареная колбаса, рыба — свежая и слабосоленая. Также следует воздержаться от покупки в уличных ларьках любых пирожков и слоек с мясной начинкой.

www.nedug.ru

Архив Министерства Культуры 1 » Что для вас ВР? » RE: Что для вас ВР?
Образ жизни.
Виртуальная Россия настолько вплетается в реальную жизнь, что при построении планов на день, неделю, месяц, нужно учитывать планы собственного развития в Виртуальной России..
Серый
Архив Министерства Культуры 1 » Россия реальная и виртуальная » RE: Россия реальная и виртуальная
везде нужны "жирики", иначе жить станет скучно)
Недельку поугараем, постом снова за работу!
Архив v-Ижевска » Спорт » RE: Спорт
Регистрируюсь
Архив Министерства Культуры 1 » ЛУЧШИЙ ГОРОД В ВР » RE: ЛУЧШИЙ ГОРОД В ВР
Вы слышали, чтобы в городе v-Ижевск были ссоры, скандалы?
Вы видели кого нибудь в Норильске из v-Ижевскa?
В v-Ижевской тюрьме был только я!
В Ижевском чате даже молчанку мало кто получает! (вообще не помню таких инцидентов)
И о чём вы говорите?)))
Вы не туда смотрите))
Вот!
Не смотря на голосование.
Наш город конечно не получит первое место в этом голосовании, НО!
Сами посмотрите))
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка
На 12 шт:
275 г простой муки
1 ст л пекарского порошка
75 г коричневого сахара
1 ст л молотой корицы
2 яйца, взбить
240 мл обезжиренного молока
25 г сливочного масла, растопленного
1 яблоко, очищенное от сердцевины и мелко порезанного
100 г изюма

Вы можете побаловать себя этими маффинами без чувства вины за утраченную фигуру.

1. Разогреть духовку до 190 гр С. Проложить бумажными формочками форму с 12 углублениями для кексов. Просеять муку и пекарский порошок в миску. Добавить сахар и корицу.

2. Взбить яйца с молоком и маслом. Влить в муку. Добавить порезнные яблоки и изюм. Перемешать.

3. Разложить тесто по формочкам для кексов. Запекать 20 минут, пока не поднимется и не будет упругим на ощупь. Подавать теплыми или холодными.


Хочу в казахские степи, где ковыль и сурки....
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » НАШ МОБИЛЬНЫЙ МИР » RE: НАШ МОБИЛЬНЫЙ МИР
а я не говорю, что не нужно)) я говорю, что это второстепенно) есть действительно важные вещи, которых недостаёт в мобильной версии..
Серый
Архив Министерства Культуры 1 » Спасаемся от жары » RE: Спасаемся от жары
В автомобиле у меня нет кондиционера, но машина у меня белая. Чехлов нет, поэтому в машине не так жарко, и на креслах я не потею. у друга машина чёрная, чехлы синтетика... это просто пытка... особенно в пробке.
Архив Министерства Культуры 1 » Спасаемся от жары » RE: Спасаемся от жары
у меня в квартире 32 градуса, на улице 37. ставлю вентилятор на балкон так, чтобы вытягивало из квартиры. По квартире развешаны влажные тряпки. Ложусь на пол, накрываюсь мокрым полотенцем так лежу полчаса-час, или просто обмотаюсь этим полотенцем и так хожу. после этой процедуры меня хватает часа на три))
Как спасаетесь от жары вы?
Архив Министерства Культуры 1 » ЛУЧШИЙ ГОРОД В ВР » RE: ЛУЧШИЙ ГОРОД В ВР
Естественно наберёт тот город, в котором больше жителей.. Москва, Питер будут лидировать, Что сказать о таких городах как Нижнекамск, Ижевск, Самара?
Даже жители Тюмени могут проголосовать за Питер например. От Тюмени не убудет, а Питеру не прибудет за один голос.
Естественно голосую за Ижевск.
Все остальные города для гуляний, работы и туризма.






Добро пожаловать в наш Тёплый, и Уютный город!)


Доехать к нам не сложно

И главное помните: Ижевск самый лучший город! не перепутайте.
Архив Министерства Культуры 1 » Лучший ДЕЖУРНЫЙ-2010 » RE: Лучший ДЕЖУРНЫЙ-2010
Моя преемница. Cool_Girl (Москва)
Архив Министерства Культуры 1 » Спонсоры отзовитесь! » RE: Спонсоры отзовитесь!
ну конечно. может быть.. но если человек может, и даже хочет спонсировать определённую сумму, которой тебе будет достаточно?
и почему обязательно делить поровну? вот я хотел спонсировать ОКУ. ктото например 20000 виртов, ктото изъявит желание на 2 зета, а ктото трёшку предложит.. как делить то? да и зачем я не понимаю.
v-Уфа » ПОЗДРАВЛЯЛКА » RE: ПОЗДРАВЛЯЛКА

Архив Министерства Культуры 1 » Спонсоры отзовитесь! » RE: Спонсоры отзовитесь!
вот!)) Вот это сразу видно, ТОП менеджмент!))) по ровну распределю между всеми)). Помощь предлагают конкретно говорят "сколько смогу, помогу", а спонсору говорят: Э нее.. погодь.. ща я подумаю. Мне нужно вот столько! это равномерно поровну между моим баблом, куоторое я сейчас соберу со спонсоров, и твоим, которое ты должен будешь)).
хотел оку предложить, наверное не буду))
Прошу прощения)
v-Уфа » ПОЗДРАВЛЯЛКА » RE: ПОЗДРАВЛЯЛКА
Димон! С днём тебя рождения!))
Желаю максимум позитива.
Радуй нас креативом и нестандартным мышлением. :thumbup:
Шаблон это фигово)) Ты не шаблон) продолжай в том же духе!
Архив Министерства Культуры 1 » Идя на поминки » RE: Идя на поминки
если дело только в деньгах, то нужно просто объявить дефолт.
Но дело то не в этом.. Деньги были бы, если был бы приход новых игроков, и стимул.. Но стимула быть не может. Попав на форум, человек просто не захочет играть после прочтения последних сообщений.. последних за, вот уже последние полгода..
Деньги будут. Только нужно сделать для этого кое что.. И ведь надо то не так много... Нужна культура... Культура общения.. Нужен этикет. Соблюдение этикета. Хотя бы какой-нибудь этикет-минимум.
Навести порядок в чатах и на форуме... форум обязательно нужно почистить, и не просто почистить, а навести в нём порядок.. очень много похожих тем и веток..
Друзья! Товарищи! Дамы и господа!!! Кричу Вам!!! ВиЖиты!!! Проявите хоть немного снисходительности. Терпения друг к другу. Не общайтесь с недругами, предоставьте это компетентным людям. Проявите инициативу по развитию игры, себя, общества... Не топчитесь на одном месте.. Как же можно за одну несущественную обиду создавать разборки на погода? Не нужно этого делать! Игнорируйте! не отвечайте! Уважаемые модераторы! Существуют правила пользования чатом и форумом... Просто делайте так, чтобы эти правила выполнялись. Без разборок, дискуссий и судов! Этим самым вы только продлеваете тему разборок.
Друзья! ВиЖиты! Виртуальные Жители!! Мы все реальные люди. у всех эмоции, у всех амбиции.. Прежде, чем сказать пакость другому игроку, помните о том, что прежде всего это будет такой же человек! с эмоциями, с амбициями, с обидами..
Каких Вам нужно перемен? полгода, год, два года назад функционала было гораздо меньше. но было веселее.. Люди вкладывали деньги в игру.. Им было интересно не потому что было лучше в игре в техническом плане.. А потому что там было гораздо меньше политики. Было меньше модераторов безответственных (не говорю что в данную минуту есть безответственные, не цепляйтесь).
Люди играли. манили на свои предприятия (на свои, на те, где они сами работали), для того, чтобы потом пенсию получать.. И перестаньте обвинять всех во круг, что вы перестали получать пенсию. Для начала посмотрите какое количество сотрудников работает на предприятии.. и даже будучи уже пенсионером я лично (Серый) всё манил и манил рабочих на те предприятия, где я работал. Потому что это и дивиденды, и пенсия...
Все наши беды не от того, что кто-то Вас кинул. Не от того, что БАГи (БАГи конечно есть, но дайте с этим разобраться специалистам)... А ещё раз повторюсь, от культуры общения... негатив, негатив, негатив. кто-то кому-то что-то сказал, и понеслась. разборки. резонанс на всю ВР и на полгода.
Просто продолжайте играть. ИГРАТЬ, а не ругаться. а для руганий можно, и даже нужно создать отдельную спец-ветку форума.
а деньги... что деньги? ввести безвозвратный износ авто. Топливо. Дорожный налог. произвести девальвацию валют. обязательную приватизацию тех квартир, которые были куплены за виртуальные.
да много всего.. только для того, чтобы это сделать, нужна работа программистов.. а программистам нужно платить за труд, потому что программист человек, который хочет кушать, иметь автомобиль, в общем жить.
Просто нужно быть немного терпеливее..
Поиграем? » ***Игра*** "Бартер" » RE: ***Игра*** "Бартер"
Беру коньяк). обмою окончание строительства крупного объекта на работе, и начала нового проекта в хобби))
оставлю походную кружку из металла.
остаётся:
1.походная металлическая кружка
2.Пенал
3.Зажигалка
Архив Министерства Культуры 1 » Спасаемся от жары » RE: Спасаемся от жары
Себерюк пишет: Я что-то не поняла, это за стеб??
Не уж-то действительно лежит мумия завернутая в мокрые полотенчика и лежит на полу))?
Тогда я просто в нижнем белье бегаю по квартире и размахиваю руками, тоже помогает, но это только между нами)))
v-Уфа » ПОЗДРАВЛЯЛКА » RE: ПОЗДРАВЛЯЛКА
Хусейн&Маню!

Реальная жизнь состоит из множества мелочей,
пустых слов, споров, жизненных ситуаций.
Жизнь - это гирлянда разноцветных
- светлых и пасмурных - дней.
И от вашего благоразумия
и согласия зависит спокойствие
и благополучие вашей жизни, дорогие молодожены!
Так пусть повседневные пустяки не портят главного
в вашей жизни - счастья и радости.
За ваше счастье, новобрачные!
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » НАШ МОБИЛЬНЫЙ МИР » RE: НАШ МОБИЛЬНЫЙ МИР
Моё мнение:
в мобильной версии требуется только самое необходимое: попасть на работу, отработать. Поесть. Возможно чат, и какой нибудь облегчённый вариант форума, хотябы для прочтения последних сообщений, с фильтром видео и картинок конечно же.
И не думаю, что требуется весь список предприятий, достаточно будет сделать ссылку "На работу" как в полной версии (с какого-то ранга) а в мобильной версии конечно же сделать с первого.
Например ссылка "Наши конкурсы" абсолютно бесполезная и не нужная. Идеальная пара, тоже бесполезна в мобильной версии. "Фото альбом", нет необходимости в нём.
Мобильная версия должна быть лёгкой и мобильной.
Предлагаю здесь обсуждение Мобильной версии Виртуальной России... Что нам нужно для пользования в экстренном случае? Когда нет доступа к интернет, когда есть острая необходимость попасть в свой профиль.
Форум Виртуальной России » Профиль для  » Сообщения отправленные пользователем 

Показаны   1  –  20 из 20