Текущее время: 21:09 04.05.2024

Форум Виртуальной России » Профиль для orakul » Сообщения отправленные пользователем orakul

Показаны   26  –  41 из 41

Сообщения
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » НАШ МОБИЛЬНЫЙ МИР » RE: НАШ МОБИЛЬНЫЙ МИР
Идея блестящая, попробывал, мне понравилось.
Вот только непонятно, где находятся показатели здоровья и настроения. И больниц в городе нет. Если привнести хотябы это, то будет совсем замечательно
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
у Вас недостаточно прав для просмотра этого сообщения
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Я 9 лет катаюсь по Сев. Кавказу, побывал во всех его республиках. И не проездом, а именно жил. 5 лет жил с мусульманами, знаком с вахабитами. В некоторых горных районах коренные жители считают нас оккупантами. А ведь там тоже Россия. Но мы для них чужие, потому что до царских военных походов это земля исконно принадлежал им. А я своим присутствием, культурой, а иногда оружием, доказывал им обратное. С годами я понял, что не прав, что это не моя земля, не мне устанавливать здесь законы и рушить вековые традиции. Вот только кому? Кто будет защищать конституционную целостность России? Скинхеды? Это в Москве они ух. А в Махачкале? Грозном? Нальчике? А это тоже Россия, там тоже русские живут. У меня солдат в Чечне был - скинхед. Я месяц рядом с ним спал и с...л, пока его не перевели. Иначе убили бы. Россияне титульной национальности. Это большая проблема, друзья. И выход один - взаимное уважение
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Не хочу никого огорчать, но в России никогда не было и не будет демократии. Но у России есть самопровозглашенное право ее насаждать.
А по-поводу языка... У меня есть много друзей, которые, являясь гражданами России и прожив в стране всю свою жизнь, не знают русского языка. И им это нисколько не мешает. А вот мне, находясь в России и проживая по долгу службы в их селах, приходилось изучать их родной язык. Нет, мне не сложно, даже интересно. Я это к тому, что мерить Россию одним мерилом, типа "Россия - для русских", как минимум глупо. Конечно, так мерить удобно, особенно проживая где-нибудь в центральной России, но не дальновидно. Повторяю, уважайте друг друга. Будьте людьми, а не мясом с рассовыми признаками
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Бот2 пишет: ... Это значит, что где ты родился, там и живи. Конечно тут могут быть редкие исключения...

Долг службы, исполнение приказов и обязанностей - это не редкое исключение. Я живу среди чужих не потому что мне это безумно нравится. Например, отстаивать интересы России в Грузии мне приходилось не из-за любви к местному населению, а потому, что я солдат и выполняю приказ. И таких как я -несколько сот тысяч. И нас не спрашивают, хотим ли мы служить не там, где родились
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Бот2 пишет:
Низкий тебе поклон Оракул. Но я привел цитату, которая, если ее раскрыть, говорит о том, что кроме как на Родине тебя любить так же нигде не будут...

Не стоит иронизировать, уважаемый Бот2, я не за спасибо служу, в конце концов за это платят, хоть и не много. Но вы правы - на чужбине меня любить не будут (если даже на Родине не любят).
А про чужие обычаи и уклад жизни... Не пойму, что собственно Вас удручает? Кому мешает многоженство? Служили со мной две женщины, состоящие в ибине (вторая жена). Их это точно устраивало. И отношение к ним мужей было не как к любовницам, а как к полноправным женам. Если их это устраивает, то пусть так и живут, вреда лично мне и моим близким они не наносят. Зачем нам выступать против этого? Чем нам мешает кровная месть? В чем то она даже справедливе предусмотренных нашим очень гуманным уголовным кодексом наказаний и стимулирует соблюдать закон сильнее УК. Но это другая тема. А главное, такая месть актуальна в основном в Чечне и Ингушетии. Во всей России такой уклад жизни поддержку не получит, узаконен он не будет. Вы же, как мне кажется, готовы пойти в крестовый поход. Или я неверно Вас понял?
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Бот2 пишет:
Один момент!!!
1) Я не иронизирую, а искренне преклоняюсь пред вами!
2) Вы сами написали, чем только подтвердили мое мнение, что на разных территориях России разные обычаи и традиции.
3) Я не собираюсь их менять, и не не уважаю их. Я хочу добиться, чтоб все поняли, что именно на разных территориях разные традиции и не куя лезть со своими традициями на те территории страны, где их не приемлют. Это должно быть взаимное уважение, но оно не всеми соблюдается...Отсюда рознь провоцируется. Я противник этого...

Я понял Вас, спасибо. Признаю, Ваша позиция объективна и построена на здравом смысле. В то же время Ваши высказывания эмоциональны и резки, что меня насторожило и подтолкнуло на мысль об открытой неприязни с Вашей стороны к лицам, проживающим (в том числе и вынужденно!) в северокавказских субъектах РФ.
Полагаю, что я ошибался.
А по-поводу змаменитой партии ЕдиноРос, полнотью с Вами соглашусь. Далеко не многие знают, что руководство данной партии еще в 2008-2009г. продало Японии 2 острова из Курильской гряды (с укрепрайонами, орудиями, техникой и складами, у меня коллега там служил), и Китаю - кусок земли в Приамурье. В новостях об этом не скажут - нельзя подрывать авторитет правящей партии. Делаем выводы. Кому интересны подобные факты - обращайтесь, напишу в личку.
Извините за оффтоп, пора создать другую тему
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Бот2 пишет:
Ко мне лично какие претензии?

Никаких. Спасибо за беседу
РАЗОБРАТЬ (темы из Общего архива) » Национальность. » RE: Национальность.
Себерюк пишет:
Давно известно, еще Петр Первый говорил, что власть могут остановить только многочисленная армия, сейчас же нашу армию расформировывают, чтоб никто против не пошел...
Обидно, продают нас друзья и при чем нормальными кусками..

Сори за оффтоп :roll:

Действительно, за последние 5 лет численность войск министерства обороны РФ, благодаря правительственным реформам, снизилась с 1,3 млн. человек до 900 тыс., и продолжает уменьшаться. Ликвидирован не один десяток военных ВУЗов. В то же время численность внутренних войск МВД возросла в 1,5 раза. Боюсь, что вывод здесь может быть только один - правительство планирует воевать с собственным народом
История Министерства Финансов » Зарплата » RE: Зарплата
Подскажите пожалуйста, существует ли в игре какой-либо налог с заработной платы? Спрашиваю вот почему (выписка из операций по счету):

1395,00 0,00 Зарплата
6260,00 0,00 Премия
744,00 0,00 Зарплата
558,00 0,00 Зарплата

Во всех операциях у меня удержано ровно 7%. Почему так и что это такое? Может кто знает? Помогите разобраться. Благодарю
Форум Виртуальной России » Профиль для orakul » Сообщения отправленные пользователем orakul

Показаны   26  –  41 из 41