Указать ссылку на картинку или видео Youtube
Инструкция по размещению картинки:
1. Нужно разместить картинку (фото) на какой-либо сервис, например imgur или vk.
2. Если изображение уже находится в интернете первый шаг можно пропустить.
3. На картинку нужно нажать правой кнопкой мыши, и выбрать пункт Скопировать URL изображения (или Скопировать ссылку на картинку).
4. В поле вверху нужно вставить полученную прямую ссылку на картинку (она должна заканчиваться на .jpg или .png).
P.S. Не нужно вставлять ссылку на страницу, которая отображается в браузере, это не является прямой ссылкой на картинку.
Новости
Разделы


Новости v-Челябинска   28.05.2008

ИНТЕРНЕТ-ШКОЛА

      

Первые итоги масштабного эксперимента: пять тысяч южноуральских школьников получают образование по Интернету

Дистанционные уроки ведут учителя высочайшей квалификации со всей России.

Ученик выполняет задания, тесты и даже проводит опыты в виртуальной лаборатории. А плохую оценку в интернет-классе можно пересдавать до бесконечности, пока не ответишь домашнее задание на пятерку.






Интернет-класс от обычного помещения для занятий отличается кардинально: и формой и содержанием. Зачастую в кабинете может работать один педагог, а ученики в это время находятся в разных уголках области, а то и России. Предмет можно выбрать любой: от литературы и истории до химии и экономики.






В сельских школах интернет помог решить кадровый вопрос. Теперь вместо прочерка в аттестате ученик вполне способен самостоятельно

заработать приличную оценку в виртуальном классе.






У каждого ученика виртуальной школы имеются свой электронный журнал, особое расписание занятий и безграничные возможности для исправления оценок, одну из которых выставляет сам ресурс. Другую выводит педагог.






Вера Прокудина, учитель истории МОУ СОШ 4 г. Еманжелинска, одна из первых дистанционных педагогов. Год назад учитель из Еманжелинска провела виртуальный урок истории - для миллиона старшеклассников по всей России. Сейчас Вера Михайловна ежедневно общается в интернете почти с сотней подопечных.






Из тридцати школ к эксперименту допустили только половину. Все участники получили новое компьютерное оборудование, а педагоги прошли специальные курсы. Учителя уверены, что со временем на дистанционное обучение сможет перейти каждый десятый старшеклассник.





Назад к списку новостей