Текущее время: 14:50 23.04.2024

Форум Виртуальной России »Вопросы по ВР »Акционирование предприятий (частые вопросы)

Показаны   1  –  1 из 1

Автор Сообщение
  21/11/2009 01:38:43     Тема: Акционирование предприятий (частые вопросы)
Миранта
Сильный



Популярность-3433
Зарегистрирован:
07/11/2009 10:46:01
Сообщений: 1
Оффлайн

Акционирование предприятий (частые вопросы)
Я купила акции.
Надо ли извещать об этом предприятие, выпустившее эти акции?

Нет. тебе дивиденты придут в каждый понедельник!

А я хотел узнать с чего будут идти девиденты например в Смс магазине ....в автосалоне понятно что с продаж машин, а вот в других местах не понятно

Еще деньги капают, например, с повышения работников предприятия в ранге

А если иметь 51% акций, какие решения можно принимать ? что меняется?

51% - это контрольный пакет. Вы приобретаете доступ к эксклюзивным функциям по управлению предприятия и личный кабинет. В вашем профиле появляется возможность установить статус "владеет *** (название предприятия)".
Как владелец контрольного пакета Вы можете выписывать без ограничений премии сотрудникам вашего предприятия.
Если в Вашей собственности находятся ресторан или автосалон, то Вы можете управлять там ценами. В ресторане - также добавлять новые блюда. Про другие предприятия сказать ничего не могу - не знаю. Но и там должны быть какие-то возможности.
К сожалению, за подключение остальных возможностей придется заплатить (оплата в золоте). В ресторане таких функций 4: управление музыкой (можно загружать свои мелодии), управление оформлением (меняется растяжка), управление столовой (есть также и на других предприятиях - можно менять цены на блюда, посещается только сотрудниками), выбор председателя профсоюза (его можете назначить непосредственно Вы). Вроде бы ничего не упустила.

а если есть хозяин предприятия, то их права не пересекаются?

Что понимается под хозяином предприятия?

Судя по тому, что после приобретения 51% акций появляется возможность установить статус "владеет ***", то владелец контрольного пакета акций.

Владелец 51% акций и будет являться хозяином предприятия.

Расскажите плиз про акции. покупка и продажа и как это влияет на приболь! т.е каждый день приносит это деньги или как?

Цены на акции на бирже устанавливают сами вижиты, обычно эти цены гораздо ниже, чем на предприятии, также на бирже можно предложить свою цену за акции, также акции приносят дивиденды, это процент от внутреннего оборота предприятия, в размер дивидендов входят продажи на предприятии, повышения сотрудников, покупка акций, исключая те случаи, когда акции покупаются через администрацию, крыпным пакетом с весомой скидкой... На одну акцию приходится 0.049 процента от оборота предприятия(кроме ЖКХ, у них иной расчет), дивиденды начисляются раз в неделю по понедельникам... Ну вроде все)))

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Лита
Вверх
Форум Виртуальной России » Вопросы по ВР »Акционирование предприятий (частые вопросы)

Показаны   1  –  1 из 1

Перейти: