Текущее время: 01:58 19.04.2024

Форум Виртуальной России »Предложения по игре » различные предложения (большие и маленькие)

Показаны   76  –  94 из 94

Автор Сообщение
  24/07/2022 15:10:27     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Жансель
Битовский



Популярность646
Зарегистрирован:
19/07/2022 11:03:29
Сообщений: 11
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Добрый день!
Я несколько дней в игре, но поняла, что придется мне всю жизнь прожить в общаге. Потому что квартиры дорогие, а взять в ипотеку нет возможности. Может быть найдется еще какая-то возможность приобрести квартиру? Про авто я вообще молчу. На велике всю жизнь буду ездить.
Вверх
  24/07/2022 19:53:38     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Взводный
Администрация ВР



Популярность10165
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Жансель пишет: Добрый день!
Я несколько дней в игре, но поняла, что придется мне всю жизнь прожить в общаге. Потому что квартиры дорогие, а взять в ипотеку нет возможности. Может быть найдется еще какая-то возможность приобрести квартиру? Про авто я вообще молчу. На велике всю жизнь буду ездить.


Бесплатно получить квартиру, машину, турпутёвку можно встав в очередь в профсоюзе на предприятии.
А ипотеку можете сами себе устроить, при чём беспроцентную - ежемесячно заводите в игру не большую сумму, которую вам удобно и копите на всё, что хотите.
А цены у нас в игре совсем не высокие.

Вверх
  03/01/2023 21:19:27     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Ириска13
Битовский



Популярность920
Зарегистрирован:
27/12/2022 11:34:40
Сообщений: 5
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Про здания на карте города.
Заходишь куда-нибудь, например: театр, галерея, зоопарк, мечеть, ещё что-нибудь. И там пусто, ничего. Только статью почитать. Ну так хотя бы картинку нарисуйте! Типа внутреннее оформление - по принципу общаги или ресторана, больницы... Почему в картинную галерею, например, не поместить красивые картины? Которые любой посетитель может посмотреть по кнопке "Посмотреть картины", а они там уже будут просто по порядку - листай, смотри.
Опять же - зоопарк. Как можно было оставить его пустым? Да хоть клетки с животными можно же было нарисовать?
Админы, вы же должны заинтересовывать людей игрой. А пока - пустенько, скучненько...
Я уже не говорю о полном несоответствии нахождения некоторых зданий с реальностью, а также с адресом на карте города. К примеру, нарисован дом на шоссе Космонавтов, а наводишь на него мышку - видишь адрес ул. Ленина. Ну капец... А зоопарк, кстати, в городе Пермь находится совсем в противоположной стороне от той, что нарисовано на карте. А кладбище - вообще с другой стороны реки Кама! Вот такие ляпсусы... Я не говорю, что должно быть 100-процентное соответствие с реальностью, но не так же, как сейчас!
Вверх
  03/01/2023 21:40:03     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5110
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Ириска13 пишет: Про здания на карте города.
Заходишь куда-нибудь, например: театр, галерея, зоопарк, мечеть, ещё что-нибудь. И там пусто, ничего. Только статью почитать. Ну так хотя бы картинку нарисуйте! Типа внутреннее оформление - по принципу общаги или ресторана, больницы... Почему в картинную галерею, например, не поместить красивые картины? Которые любой посетитель может посмотреть по кнопке "Посмотреть картины", а они там уже будут просто по порядку - листай, смотри.
Опять же - зоопарк. Как можно было оставить его пустым? Да хоть клетки с животными можно же было нарисовать?
Админы, вы же должны заинтересовывать людей игрой. А пока - пустенько, скучненько...
Я уже не говорю о полном несоответствии нахождения некоторых зданий с реальностью, а также с адресом на карте города. К примеру, нарисован дом на шоссе Космонавтов, а наводишь на него мышку - видишь адрес ул. Ленина. Ну капец... А зоопарк, кстати, в городе Пермь находится совсем в противоположной стороне от той, что нарисовано на карте. А кладбище - вообще с другой стороны реки Кама! Вот такие ляпсусы... Я не говорю, что должно быть 100-процентное соответствие с реальностью, но не так же, как сейчас!


Каждый культурный объект Виртуальной России уникальный, и поэтому сделать такое же однотипное изображение, как в Ресторане - невозможно. Постепенно каждый культурный объект будет заполняться статьями и картинками, фотографиями, которые пишут и выкладывают сами жители ВР, поэтому пусто там не будет.
Вверх
  05/01/2023 21:19:47     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Ириска13
Битовский



Популярность920
Зарегистрирован:
27/12/2022 11:34:40
Сообщений: 5
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Неее, ребята. Так не пойдёт.
Заказываешь музыку в ресторане (кафе), деньги платишь - а тебе в результате фига с маслом??
А денежки тю-тю?!
Загрузите сами свой список музыки (песен), да хотя бы 10 штук - думаю, больше и не надо.
Все желающие слушать музыку в ресторане будут выбирать музыку из имеющегося списка.
Это вообще будет нормально!
А забирать деньги и не давать музыку - совсем хреново.
Пожелания по плей-листу: по 2 песни разных жанров.
Например: шансон, попса, что-то из западного, электронную можно наверно и ещё что-нибудь.
5 жанров по 2 песни - и будет клиентам счастье.
А сейчас клиент не доволен! Я хотела тортиком запустить во Взводного, но он успел сбежать.
Вверх
  05/01/2023 22:07:05     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Взводный
Администрация ВР



Популярность10165
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Ириска13 пишет: Неее, ребята. Так не пойдёт.
Заказываешь музыку в ресторане (кафе), деньги платишь - а тебе в результате фига с маслом??
А денежки тю-тю?!
Загрузите сами свой список музыки (песен), да хотя бы 10 штук - думаю, больше и не надо.
Все желающие слушать музыку в ресторане будут выбирать музыку из имеющегося списка.
Это вообще будет нормально!
А забирать деньги и не давать музыку - совсем хреново.
Пожелания по плей-листу: по 2 песни разных жанров.
Например: шансон, попса, что-то из западного, электронную можно наверно и ещё что-нибудь.
5 жанров по 2 песни - и будет клиентам счастье.
А сейчас клиент не доволен! Я хотела тортиком запустить во Взводного, но он успел сбежать.


Это записано у нас в задачах. Обязательно сделаем, у нас есть список очередности задач, которые делаем. Но обязательно сделаем.
Напишите сколько потратили денег за заказ музыки, мы их вернем.
Благодарим, что вы не равнодушны и подсказываете, что еще сделать, что вас волнует, пишите свои идеи. Это отлично и очень помогает нам в работе.
Виртуальная Россия создавалась нашими жителями ВР, такими активными людьми как вы. Поэтому Виртуальная Россия народная, наша! Такого нет нигде.

Вверх
  10/02/2023 21:42:48     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз
Байтовский



Популярность14373
Зарегистрирован:
11/10/2010 03:21:38
Сообщений: 62
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Хотелось бы, что бы при выплате премии от обладателя КП сотруднику, в отчётах указывался бы ник сотрудника, который получил премию.
Вверх
  11/02/2023 08:24:13     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Взводный
Администрация ВР



Популярность10165
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Хотелось бы, что бы при выплате премии от обладателя КП сотруднику, в отчётах указывался бы ник сотрудника, который получил премию.


Можно сделать. Включили в список задач
Вверх
  11/02/2023 19:43:53     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз
Байтовский



Популярность14373
Зарегистрирован:
11/10/2010 03:21:38
Сообщений: 62
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Если возможно, то было бы здорово видеть в разделе "Ваш баланс" при выплате дивидендов информацию о том, от какого они предприятия. Письма с этой информацией иногда приходят неполные - отсутствуют некоторые записи, тогда как в разделе "Ваш баланс" все записи на месте.
Вверх
  11/02/2023 20:48:02     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5110
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Если возможно, то было бы здорово видеть в разделе "Ваш баланс" при выплате дивидендов информацию о том, от какого они предприятия. Письма с этой информацией иногда приходят неполные - отсутствуют некоторые записи, тогда как в разделе "Ваш баланс" все записи на месте.


Название операций не изменяемое фиксированное поле и зависит от типа операций, то есть у дивидендов всегда будет "Дивиденды по акциям", именно для того, чтобы разграничить, какие суммы за что - на внутреннюю почту приходит письмо с расшифровкой.
Переделывание системы операций по балансу это большая задача и требует глубокой переработки Виртуальной России, потому, что эта система проходит через всю ВР и от нее зависит все.
В связи с этим давайте пока отложим эту большую задачу, так как сейчас у нас большой список срочных задач.
Вверх
  11/02/2023 20:52:56     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз
Байтовский



Популярность14373
Зарегистрирован:
11/10/2010 03:21:38
Сообщений: 62
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Техподдержка пишет:
Топаз пишет: Если возможно, то было бы здорово видеть в разделе "Ваш баланс" при выплате дивидендов информацию о том, от какого они предприятия. Письма с этой информацией иногда приходят неполные - отсутствуют некоторые записи, тогда как в разделе "Ваш баланс" все записи на месте.


Название операций не изменяемое фиксированное поле и зависит от типа операций, то есть у дивидендов всегда будет "Дивиденды по акциям", именно для того, чтобы разграничить, какие суммы за что - на внутреннюю почту приходит письмо с расшифровкой.
Переделывание системы операций по балансу это большая задача и требует глубокой переработки Виртуальной России, потому, что эта система проходит через всю ВР и от нее зависит все.
В связи с этим давайте пока отложим эту большую задачу, так как сейчас у нас большой список срочных задач.


Без проблем. Хорошо!
Вверх
  01/02/2024 15:21:14     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз
Байтовский



Популярность14373
Зарегистрирован:
11/10/2010 03:21:38
Сообщений: 62
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Есть предложение: сделать показ карты России при перемещении между городами. Дополнительно можно сделать какие-нибудь отметки или стрелочки из какого города в какой перемещаешься. Ну и на засыпку: мне думается, что чем чаще народ будет видеть карту своей страны, тем лучше!
Вверх
  01/02/2024 19:55:39     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5110
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Есть предложение: сделать показ карты России при перемещении между городами. Дополнительно можно сделать какие-нибудь отметки или стрелочки из какого города в какой перемещаешься. Ну и на засыпку: мне думается, что чем чаще народ будет видеть карту своей страны, тем лучше!


Идея хорошая, чтобы человек чаще видел карту города, но перемещение у нас может быть разными способами, на самолете, поезде, автобусе с соответствующих вокзалов, и на автомобиле из любой точки города. Анимации мы сделали разные для разных видов перемещений, но вот куда вставить карту, тут уже не ясно, может вы что-нибудь предложите?
Вверх
  02/02/2024 11:41:41     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Карине
Сильный



Популярность792
Зарегистрирован:
16/09/2021 11:28:20
Сообщений: 3
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Есть предложение: сделать показ карты России при перемещении между городами. Дополнительно можно сделать какие-нибудь отметки или стрелочки из какого города в какой перемещаешься. Ну и на засыпку: мне думается, что чем чаще народ будет видеть карту своей страны, тем лучше!


Не поняла как это будет на деле выглядеть, что то хорошее в этом просматривается. Не большая ли это работа? Интересно как всё это будет выглядеть.
Виднеется что-то патриотическое.
Вверх
  02/02/2024 17:51:31     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз
Байтовский



Популярность14373
Зарегистрирован:
11/10/2010 03:21:38
Сообщений: 62
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Мне изначально понравился проект ВР тем, что он способствует изучению игроком географии городов и страны в целом. Так вот, если карту города мы видим здесь несколько раз в день, то карту страны, где именно расположены эти города, мы не видим совсем. Возникает ощущение, что города находятся в безвоздушном пространстве и непонятно тогда откуда взяты расчеты расстояний и времени поездок между городами. Анимации перемещений оставьте, они не лишние. Просто именно при перемещении между городами хочется дополнительно видеть хотя бы схематическую карту страны с географическим расположением городов на ней. Если мне не изменяет память, то что-то подобное мы можем увидеть при регистрации в игре нового игрока.
Вверх
  02/02/2024 20:32:53     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5110
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Мне изначально понравился проект ВР тем, что он способствует изучению игроком географии городов и страны в целом. Так вот, если карту города мы видим здесь несколько раз в день, то карту страны, где именно расположены эти города, мы не видим совсем. Возникает ощущение, что города находятся в безвоздушном пространстве и непонятно тогда откуда взяты расчеты расстояний и времени поездок между городами. Анимации перемещений оставьте, они не лишние. Просто именно при перемещении между городами хочется дополнительно видеть хотя бы схематическую карту страны с географическим расположением городов на ней. Если мне не изменяет память, то что-то подобное мы можем увидеть при регистрации в игре нового игрока.


Вот как-то так мы себе представили, когда обсуждали эту идею, карта точно лучше чтобы была такая, как при регистрации, так как сейчас она используется лишь единожды, сил в нее вложено достаточно, а старички, например, ее вообще ни разу не видели. Но на телефоне например видно будет только полкарты, а на компьютере и вовсе почти все место занимает картинка или анимация, и карту можно не заметить, даже если она тоже будет большая. Поэтому тут надо тщательно продумать место, где ее выводить. Можно также рисовать путь от одного города до другого (пока прямой, можно продумывать варианты), в реальном времени в зависимости от того, сколько времени в пути прошло/осталось.
Вверх
  03/02/2024 10:58:13     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Взводный
Администрация ВР



Популярность10165
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Мне изначально понравился проект ВР тем, что он способствует изучению игроком географии городов и страны в целом. Так вот, если карту города мы видим здесь несколько раз в день, то карту страны, где именно расположены эти города, мы не видим совсем. Возникает ощущение, что города находятся в безвоздушном пространстве и непонятно тогда откуда взяты расчеты расстояний и времени поездок между городами. Анимации перемещений оставьте, они не лишние. Просто именно при перемещении между городами хочется дополнительно видеть хотя бы схематическую карту страны с географическим расположением городов на ней. Если мне не изменяет память, то что-то подобное мы можем увидеть при регистрации в игре нового игрока.


Несколько дней уже думаб о твоём предложении, идея хорошая и правильная.
Да, в нашей Виртуальной России нужна общая карта России, где она бы объединила все наши города.
Думаю про место, куда бы её разместить и где бы это было уместно.
Может быть взять карту России, которая уже есть при регистрации и разместить её когда нажимаешь кнопку в левом меню В другой город, это при перемещении на личном транспорте.
И словами, и на карте будет отмечено в каком городе вы находитесь, а при выборе города будет загораться другая точка и появится прямая линия между ними.
Также можно подумать как и где разместить карту на автовокзале, ж/д вокзале и аэропорту
Как ты думаешь?

Вверх
  03/02/2024 16:49:29     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз
Байтовский



Популярность14373
Зарегистрирован:
11/10/2010 03:21:38
Сообщений: 62
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Можно, например, разместить карту в местах выбора "В другой город...", "Отправиться в другой город на поезде" и подобных. Да, это наверно пока оптимальный вариант.

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Топаз
Вверх
  03/02/2024 18:15:19     Тема: различные предложения (большие и маленькие)
Взводный
Администрация ВР



Популярность10165
Зарегистрирован:
21/05/2012 01:12:07
Сообщений: 322
Оффлайн

RE: различные предложения (большие и маленькие)
Топаз пишет: Можно, например, разместить карту в местах выбора "В другой город...", "Отправиться в другой город на поезде" и подобных. Да, это наверно пока оптимальный вариант.


Хорошо, так значит и сделаем. Сейчас добавлю в список задач. Спасибо за отличное предложение!!!
Вверх
Форум Виртуальной России » Предложения по игре » различные предложения (большие и маленькие)

Показаны   76  –  94 из 94

Перейти: