Текущее время: 06:07 19.04.2024

Форум Виртуальной России »Сообщения об ошибках »Слепая Тема!!!!

Показаны   1  –  14 из 14

Автор Сообщение
  11/12/2013 16:55:07     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

Слепая Тема!!!!
Вопрос 1 Недвижимость
________________________

Я продаю квартиру тут в принципе ситуация более ли менее прозрачна


Проценты, которые пойдут с продажи вашей квартиры в бюджет города. 10. Понятно То есть установила продажу за 10 зет-1 зет заплатила. Все предельно ясно..
Однако... было бы замечательно, коль игра экономическая.. добавить "Назовем это Архивной Ценой"- спустя время забывается цена покупки и теряется в балансе, так как отбор по сделкам в балансе общий. --- Добавьте пожалуйста строку Вы купили эту квартиру в 20...году за ......зет и .... вирт. Ну или хотя бы просто зафиксируйте ценник покупки где нибудь, чтоб вижит видел его.

Я передаю квартиру по наследству

Здесь ситуация уж слишком попахивает Черной бухгалтерией
Принимаю данную ситуацию для лиц рискованных-черная сделка. Однако, Вы вполне официально и открыто пишите


Возникает вполне объективный вопрос???? На который вижит не может ответить... А сколько это 10%. От какой цены??? при какой покупке??? и что если ее так же попытаются передать в наследство еще раз 10??????

Здесь опять же должна возникнуть в записях Архивная Цена, которая фиксируется при покупке и Остаточная цена которая фиксируется у наследника после передачи ему наследства и уплаты налога... Уверена на 100000 % в программе это все фиксируется....Остается все таки донести до вижитов как работает этот механизм.

Любой гражданин имеет право знать сколько он обязан заплатить налога.


Если есть кто-то кому что то понятно более чем мне... попрошу вашего компетентного объяснения....!!!!!!





Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал dana__
Вверх
  11/12/2013 19:42:28     Тема: Слепая Тема!!!!
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5109
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
dana__ пишет: Вопрос 1 Недвижимость
________________________

Я продаю квартиру тут в принципе ситуация более ли менее прозрачна

Проценты, которые пойдут с продажи вашей квартиры в бюджет города. 10. Понятно То есть установила продажу за 10 зет-1 зет заплатила. Все предельно ясно..
Однако... было бы замечательно, коль игра экономическая.. добавить "Назовем это Архивной Ценой"- спустя время забывается цена покупки и теряется в балансе, так как отбор по сделкам в балансе общий. --- Добавьте пожалуйста строку Вы купили эту квартиру в 20...году за ......зет и .... вирт. Ну или хотя бы просто зафиксируйте ценник покупки где нибудь, чтоб вижит видел его.


Можно как вариант ставить цену квартиры как цену по умолчанию, которая была за нее заплачена, эта информация хранится.

dana__ пишет:
Я передаю квартиру по наследству

Здесь ситуация уж слишком попахивает Черной бухгалтерией
Принимаю данную ситуацию для лиц рискованных-черная сделка. Однако, Вы вполне официально и открыто пишите

Возникает вполне объективный вопрос???? На который вижит не может ответить... А сколько это 10%. От какой цены??? при какой покупке??? и что если ее так же попытаются передать в наследство еще раз 10??????

Здесь опять же должна возникнуть в записях Архивная Цена, которая фиксируется при покупке и Остаточная цена которая фиксируется у наследника после передачи ему наследства и уплаты налога... Уверена на 100000 % в программе это все фиксируется....Остается все таки донести до вижитов как работает этот механизм.

Любой гражданин имеет право знать сколько он обязан заплатить налога.


Если есть кто-то кому что то понятно более чем мне... попрошу вашего компетентного объяснения....!!!!!!



Если бы вы пошли дальше и нажали на передачу квартир, вы бы увидели, что сумма налога автоматически подсчитывается при выборе передаваемых квартир и выводится под таблицей недвижимости. После того, как передаваемое имущество выбрано и налог подсчитан, можно либо согласиться на передачу с налогом либо отказаться. При недостатке средств имущество передано не будет.
Вверх
  12/12/2013 13:16:07     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!


dana__ пишет: Вопрос 1 Недвижимость
________________________

Я продаю квартиру тут в принципе ситуация более ли менее прозрачна


Проценты, которые пойдут с продажи вашей квартиры в бюджет города. 10. Понятно То есть установила продажу за 10 зет-1 зет заплатила. Все предельно ясно..
Однако... было бы замечательно, коль игра экономическая.. добавить "Назовем это Архивной Ценой"- спустя время забывается цена покупки и теряется в балансе, так как отбор по сделкам в балансе общий. --- Добавьте пожалуйста строку Вы купили эту квартиру в 20...году за ......зет и .... вирт. Ну или хотя бы просто зафиксируйте ценник покупки где нибудь, чтоб вижит видел его.



Еще раз, попробуем разбираться по частям. Вот у меня квартира. Я ее продаю. Я понимаю. что выставляю цену продажи и там насчитывается налог 10% от установленной мной цены. .. А можно как то в эту табличку Информация о квартире добавить строку... Вы купили данную квартиру за ...... виртов и ..... зет. Веди эти данные где то хранятся, если это сделать невозможно пока технически-мой вопрос исчерпан.




Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал dana__
Вверх
  13/12/2013 05:33:50     Тема: Слепая Тема!!!!
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5109
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
dana__ пишет:

dana__ пишет: Вопрос 1 Недвижимость
________________________

Я продаю квартиру тут в принципе ситуация более ли менее прозрачна

Проценты, которые пойдут с продажи вашей квартиры в бюджет города. 10. Понятно То есть установила продажу за 10 зет-1 зет заплатила. Все предельно ясно..
Однако... было бы замечательно, коль игра экономическая.. добавить "Назовем это Архивной Ценой"- спустя время забывается цена покупки и теряется в балансе, так как отбор по сделкам в балансе общий. --- Добавьте пожалуйста строку Вы купили эту квартиру в 20...году за ......зет и .... вирт. Ну или хотя бы просто зафиксируйте ценник покупки где нибудь, чтоб вижит видел его.



Еще раз, попробуем разбираться по частям. Вот у меня квартира. Я ее продаю. Я понимаю. что выставляю цену продажи и там насчитывается налог 10% от установленной мной цены. .. А можно как то в эту табличку Информация о квартире добавить строку... Вы купили данную квартиру за ...... виртов и ..... зет. Веди эти данные где то хранятся, если это сделать невозможно пока технически-мой вопрос исчерпан.



Все верно, как мы уже писали, это возможно и будет введено. Называть это архивной ценой, или хранить полную историю, кто когда и за сколько покупал эту квартиру смысла нет, но последняя цена хранится, и мы выведем ее при продаже квартиры.
Вверх
  13/12/2013 08:08:43     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
Напишите, пожалуйста, как введете и я Вам еще письмецо накатаю.


Вверх
  13/12/2013 08:46:35     Тема: Слепая Тема!!!!
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5109
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
dana__ пишет: Напишите, пожалуйста, как введете и я Вам еще письмецо накатаю.


да катайте уже :) можете уже посмотреть Стоимость, например
Вверх
  13/12/2013 11:20:58     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
Техподдержка пишет:
dana__ пишет: Напишите, пожалуйста, как введете и я Вам еще письмецо накатаю.


да катайте уже :) можете уже посмотреть Стоимость, например


дай здоровице нашей техподдержки


Вверх
  13/12/2013 12:15:27     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
Захожу в ЖКХ:::

Налог на квартиру вычисляется по следующей формуле:
БАЗОВАЯ ЦИФРА НАЛОГА x (количество комнат) x (1 + 0,5 x (ln(Y)),
где БАЗОВАЯ ЦИФРА НАЛОГА равна 100 v-р,
Y при каждой 1 000 зарегистрированных вижитов в городе увеличивается на 1, Y>=1 изначально,
Если задолженность по налогам превышает первую стоимость квартиры, то она изымается и уходит в фонд ЖКХ.


Увидела я, что квартира моя в Новосибирске была куплена за:
Стоимость: 1931.25 v-руб. и 1.93 z-руб.

Уважаемый вижит.
По итогам прошедшего месяца за пользование услугами ЖКХ в квартире находящейся по адресу г. Новосибирск, Кропоткина, 1 вам начислен долг, погасить который вы можете в здании ЖКХ.
не помню сколько это-- примерно 189 вирт

Так вот, возникает вопрос... что вы подразумеваете под Первую стоимость... Это какая стоимость??? и как она может быть превышена если в основном квартиры в зетах, а ЖКХ счета выставляет в виртах.??????


Вверх
  13/12/2013 12:20:44     Тема: Слепая Тема!!!!
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5109
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
dana__ пишет: Захожу в ЖКХ:::

Налог на квартиру вычисляется по следующей формуле:
БАЗОВАЯ ЦИФРА НАЛОГА x (количество комнат) x (1 + 0,5 x (ln(Y)),
где БАЗОВАЯ ЦИФРА НАЛОГА равна 100 v-р,
Y при каждой 1 000 зарегистрированных вижитов в городе увеличивается на 1, Y>=1 изначально,
Если задолженность по налогам превышает первую стоимость квартиры, то она изымается и уходит в фонд ЖКХ.


Увидела я, что квартира моя в Новосибирске была куплена за:
Стоимость: 1931.25 v-руб. и 1.93 z-руб.

Уважаемый вижит.
По итогам прошедшего месяца за пользование услугами ЖКХ в квартире находящейся по адресу г. Новосибирск, Кропоткина, 1 вам начислен долг, погасить который вы можете в здании ЖКХ.
не помню сколько это-- примерно 189 вирт

Так вот, возникает вопрос... что вы подразумеваете под Первую стоимость... Это какая стоимость??? и как она может быть превышена если в основном квартиры в зетах, а ЖКХ счета выставляет в виртах.??????


Это первая и единственная стоимость.
Для расчета порога ЖКХ используется v-составляющая стоимости квартиры.
Вверх
  14/12/2013 17:18:15     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
Автосалон= Кладбище

Вам не кажется такая конкуренция странной??? Начнем с той же истории как с квартирами... От какой цены отсчитывается налог на кладбище на авто?



Сообщение было отредактировано 3 раз. Последнее изменение сделал dana__
Вверх
  14/12/2013 17:51:40     Тема: Слепая Тема!!!!
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5109
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
dana__ пишет: Автосалон= Кладбище

Вам не кажется такая конкуренция странной??? Начнем с той же истории как с квартирами... От какой цены отсчитывается налог на кладбище на авто?


Не кажется. Ответ ровно тот же самый. Это Цена последней покупки.
Зайдите на кладбище и при выборе машин для передачи - вам автоматически подсчитает налог. То же самое с z-рублями, бонусами и акциями. Нет необходимости задавать один и тот же вопрос про каждый тип собственности, когда мы добавляем новый функционал - добавляем его везде сразу одинаковый.
Вверх
  14/12/2013 18:16:32     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
А можно также ввести куда нить надпись с ценой машины.... чтоб живым по кладбищам не шарится?


Вверх
  14/12/2013 19:18:23     Тема: Слепая Тема!!!!
dana__
Терабайтовский



Популярность-2702
Зарегистрирован:
15/07/2012 10:31:13
Сообщений: 599
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
А если я продаю квартиру или машину ниже первоначальной цены.... налог взымается от первоначальной цены или так же от той цены которую я назначила.....

Пример
цена квартиры 10 зет....
налог 1 зет

я продаю квартиру за 5 зет
налог о.5 зет или 1 зет???????

так же и с машинами в автосалоне?????


Вверх
  14/12/2013 20:04:37     Тема: Слепая Тема!!!!
Техподдержка
Терабайтовский



Популярность5109
Зарегистрирован:
01/01/2013 12:00:00
Сообщений: 497
Оффлайн

RE: Слепая Тема!!!!
dana__ пишет: А можно также ввести куда нить надпись с ценой машины.... чтоб живым по кладбищам не шарится?


в автосалоне лучше ориентироваться на цены, по которым выложены другие машины в этом автосалоне, продажа отличается от продажи квартиры, когда даже в дом заходить не нужно. Поэтому нет необходимости выводить предыдущую стоимость.

dana__ пишет: А если я продаю квартиру или машину ниже первоначальной цены.... налог взымается от первоначальной цены или так же от той цены которую я назначила.....

Пример
цена квартиры 10 зет....
налог 1 зет

я продаю квартиру за 5 зет
налог о.5 зет или 1 зет???????

так же и с машинами в автосалоне?????


Все верно, если продаете квартиру за 5 зет - налог будет 0.5зет. С машинами, акциями точно так же.
Вверх
Форум Виртуальной России » Сообщения об ошибках »Слепая Тема!!!!

Показаны   1  –  14 из 14

Перейти: