Текущее время: 08:35 24.04.2024

Форум Виртуальной России »Клубы по интересам »Клуб меломанов "Винил"

Показаны   1  –  5 из 5

Автор Сообщение
  14/04/2013 15:55:10     Тема: Клуб меломанов "Винил"
Lolechka
Житель Виртуальной России



Популярность-2034
Зарегистрирован:
06/11/2010 04:46:55
Сообщений: 433
Оффлайн

Клуб меломанов "Винил"
Друзья!

Радио ВР совместно с министерством культуры открывают клуб меломанов "Винил".


В нашем клубе будут проводиться тематические вечера, во время которых вы сможете познакомиться с различными музыкальными направлениями, творчеством интересных музыкантов и послушать любимые композиции.



Темой первого музыкального вечера в "Виниле" выбран музыкальный жанр OST.
Приглашаем вас во вторник 16 апреля в 20-00. Вас ждут хорошая музыка, отличное настроение и небольшой конкурс с призами!


Делитесь вашими музыкальными пристрастиями, предложениями и пожеланиями о каком стиле, музыкальном направлении или музыканте вы хотели бы услышать на одном из наших вечеров.


Вверх
  15/04/2013 03:43:33     Тема: Клуб меломанов "Винил"
Ger66man
Битовский



Популярность-2612
Зарегистрирован:
08/01/2013 04:33:04
Сообщений: 25
Оффлайн

RE: Клуб меломанов "Винил"
Перенесено в тему "Слушаем любимую музыку"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Lolechka
Вверх
  16/04/2013 18:42:45     Тема: Клуб меломанов "Винил"
Lolechka
Житель Виртуальной России



Популярность-2034
Зарегистрирован:
06/11/2010 04:46:55
Сообщений: 433
Оффлайн

RE: Клуб меломанов "Винил"
Тема нашего сегодняшнего музыкального вечера - OST

OST Original soundtrack (англ. оригинальный саундтрек) трудно назвать отдельным музыкальным стилем или жанром музыки. По определению из всезнающей Википедии это - музыкальное сопровождение какого-либо материала, например, фильма, мюзикла, телепередачи, компьютерной игры, книги. А также музыкальный альбом, содержащий композиции из данного музыкального сопровождения.

Когда-то в кино не зазорно было включать в качестве сопровождения классическую музыку. Шопен и Гайдн, Бетховен и Вивальди, гениальный Моцарт и монументальный Бах! А еще Глинка, Чайковский, Рахманинов, Шостакович – их чудесные мелодии оживили десятки фильмов. Но в силу разных причин, и в частности для того, чтобы опередить конкурентов, сделать себе рекламный имидж, компании Голливуда начали создавать специальную музыку для своих фильмов – саундтреки.

Саундтрек (soundtrack) определялся как «оригинальная музыка кинокартины» (music from the original motion picture soundtrack), которая записывалась с музыкальной дорожки фильма для автономного прослушивания. Теперь уже понятие саундтрек можно определить и как звуковое сопровождение любого материала, и как музыкальный жанр. Если посмотреть более подробно, то на сегодняшний день неутомимые теоретики от музыки подразделяют, причем условно, саундтреки на несколько разных типов (жанров).

Но мы не будем заострять внимание на терминах, а попытаемся понять, почему же это музыкальное направление было, есть и будет таким популярным?

Возможно это причина того, что каждый трек, каждая звуковая дорожка из OST содержит в себе не только музыкальное оформление, но и передает общую атмосферу того действия, из которого она была взята. ОСТ вызывает определенные ассоциации, воспоминания, переживания, усиливает наши эмоции, связанные с просмотром того или иного фильма или мюзикла.

И сегодня в рамках эфира нашего клуба "Винил" мы постараемся вспомнить многие красивые и интересные, старые и новые саундтреки из старых и новых кинофильмов, освежить наши эмоции и конечно же... поучаствовать в конкурсе!

Ждем всех на Радио ВР в 20-00!


Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал Lolechka
Вверх
  16/04/2013 21:55:25     Тема: Клуб меломанов "Винил"
Ленусечка
Житель Виртуальной России



Популярность9588
Зарегистрирован:
15/12/2011 11:16:26
Сообщений: 641
Оффлайн

RE: Клуб меломанов "Винил"
Lolechka пишет: Темой первого музыкального вечера в "Виниле" выбран музыкальный жанр OST.
Приглашаем вас во вторник 16 апреля в 20-00. Вас ждут хорошая музыка, отличное настроение и небольшой конкурс с призами!

ИТОГИ:
1 место: vetallist - 14 000 v-руб.
2 место: Konfetka22 - 12 000 v-руб.
3 место: Corsair - 4 000 руб.

UsHead - 0,5 z-руб. от ведущей


призы выданы


альтернативный текст альтернативный текст
Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Ленусечка
Вверх
  23/04/2013 13:40:10     Тема: Клуб меломанов "Винил"
Lolechka
Житель Виртуальной России



Популярность-2034
Зарегистрирован:
06/11/2010 04:46:55
Сообщений: 433
Оффлайн

RE: Клуб меломанов "Винил"


Тема сегодняшнего вечера в клубе "Винил" - один из самых популярных жанров музыки - русский рок. Первые советские рок-группы появились ещё в середине 60-х на волне битломании, однако до середины 70-х русская рок- и поп-рок-музыка представляла собой в основном подражание музыке зарубежных исполнителей.

Многие советские ВИА исполняли музыку, близкую к року (например, «Земляне»), они чаще всего не называли себя рок-группами, так как рок-н-ролл считался буржуазным западным стилем. Репертуар ВИА проходил утверждение на худсоветах, состоящих из консервативных пожилых политработников, что ограничивало творческую свободу. Группы, которые это не устраивало, предпочитали считаться самодеятельными. Однако это лишало возможности выпускать официальные пластинки и сильно ограничивало возможности для концертов. Записи этих групп распространялись среди фанатов самиздатом на магнитных лентах, а выступления чаще всего происходили на квартирниках — стихийных домашних концертах.

Самыми значимыми «магнитофонными» группами советского андеграунда 70-х — начала 80-х были московская «Машина Времени» и ленинградский «Аквариум». Среди других ранних групп — «Автограф», «Воскресение» и др.

К концу 70-х — началу 80-х в СССР сформировалось полноценное рок-движение. В 1981 году был открыт Ленинградский рок-клуб, первый рок-клуб в СССР. Благодаря рок-клубам, у рок-групп впервые появилась возможность легально записываться и давать концерты, а у властей — держать рокеров под наблюдением. «Оттепель» 80-х дала толчок второй волне русского рока — «Кино», «Алиса» и др. Конец 80-х ознаменовался окончательным выходом русского рока из подполья.
Русская рок музыка всегда отличалась глубокомысленным содержанием. Русский рок никогда не был тем, что западные музыканты вкладывали в это слово, и в истории рок групп нет фактов удачного копирования тех же Биттлз или Квин. В основном, русские рок группы взяли западную стилистику игры и элементы субкультуры рока. А вот содержание песен и их смысловая нагрузка – отличительная особенность именно русского рока.
До сих пор русский рок продолжает развиваться, и каждый год появляются новый рок-группы и новые поклонники этого музыкального направления.

Сегодня вечером на радио ВР будут звучать знаменитые композиции легендарных российских рок-исполнителей, многие из которых по праву можно внести в список песен, которые изменили мир. Ждем всех!

Вверх
Форум Виртуальной России » Клубы по интересам »Клуб меломанов "Винил"

Показаны   1  –  5 из 5

Перейти: