Текущее время: 22:10 16.04.2024

Форум Виртуальной России »Архив Министерства Культуры 1 »Обзор ВР

Показаны   1  –  6 из 6

Автор Сообщение
  15/01/2011 11:00:04     Тема: Обзор ВР

Житель Виртуальной России



Популярность-2659
Зарегистрирован:
27/08/2009 09:44:57
Сообщений: 26
Оффлайн

Обзор ВР
Лазил по рунету и наткнулся на небольшой обзор Виртуальной России, в котором указаны плюсы и минусы игры. Может кто-то уже выкладывал, но я не помнюЭ, поэтому выкладываю сам. Адрес источника: http://combains.ru/ehkonomichesko-socialnaya-igra-virtualnaya-rossiya/


Вот и появился достойный отечественный ответ буржуйскому СекондЛайфу. С огромным удовольствием расскажу про онлайн игру Виртуальная Россия – действительно игра нового поколения!

В этом Интернет-проекте, моделирующем, как видно из названия, реальную Россию участники становятся жителями России виртуальной, и так же как и в реале могут с пользой проводить там свободное время, общаясь с другими жителями, учиться, работать, продвигаться по служебной лестнице, заниматься творческой деятельностью. В Виртуальной России ты сможешь стать руководителем собственного виртуального предприятия, депутатом городского совета, получить воинское звание или даже стать Президентом Виртуальной России.
Для этого эта бесплатная онлайн игра моделирует реальную инфраструктуру самых крупных городов России и предлагает огромное количество настроек и механизмов повышения статуса персонажа.

Итак, после регистрации активируете высланный вам активационный код и вот вы участник проекта. Добро пожаловать!

Первое, что предложит игра, воспользоваться модулем генерации внешности для создания индивидуального облика своего героя (вижита). Выбор скинов персонажа большой, поэтому тут уж на что фантазии хватит…

В отличии от многих подобных экономических стратегий игра Виртуальная Россия явно более доброжелательнее к новичкам. Несмотря на то, что вы “рождаетесь” на вокзале выбранного вами города и без копейки в кармане, у вас есть возможность без проблем получить потребительский кредит, которого вам хватит для начального ознакомления с игрой. Возврат кредита тоже проблем не вызывает – устроившись даже на неквалифицированную работу, можно погасить кредит в течении двух игровых недель.

Работа в Виртуальной России является самым надежным и простым способом заработать деньги в игре. Для того, чтобы быть принятым на работы, житель должен иметь квартиру, прописку и медицинский полис.

По мере роста стажа героя он сможет строить свою карьеру в выбранной им сфере. Естественно, доходы будут возрастать с каждой покоренной ступенью.

Еще одной из интересных возможностей, предоставляемых пользователям этой онлайн игры, является функциональность виртуального стадиона. Стадионы расположены во всех городах. Игрок может приобрести билет в игровую зону и сыграть в спортивные флэш-игры. А получив призовое количество очков “поиметь” и материальную выгоду. Там же на стадионе доступна возможность проведения различных PvP соревнований. Интуитивный и гибкий интерфейс онлайн игры Виртуальная Россия позволит получить дополнительное удовольствие от победы.

Перемещаться по Виртуальной России можно как внутри городов, так и между ними. А уж способ перемещения – пешком, на общественном транспорте или в собственном автомобиле вы выберете сами.

Не буду перечислять все приятные неожиданности, которые предоставит вам эта онлайн игра. Процессы заключения браков (фиктивных или по-любви), участие в судебных слушаньях, выборах городского управления, различные нюансы в экономической деятельности персонажа… Все это делает процесс игры совершенно нелинейным и потому затягивающим и интересным.

Минусы:

* нет квестов;

* игре необходим клиент;

Плюсы:

* географически верные карты городов России, с названиями улиц и местных достопримечательностей;

* онлайн игра Виртуальная Россия совершенно не принуждает игрока к внесению реальных денег. Даже наоборот – это одна из тех экономических игр, в которых можно зарабатывать и выводить реальные деньги;

* экономический баланс и социальная составляющая выше всяких похвал. Разумный подход разработчиков к геймплею делает эту игру весьма доброжелательной как к новичку, так и к опытному игроку;

* много новых игровых нюансов и решений, которые заметно выделяют Виртуальную Россию в классе экономических стратегий;

Ну и краткое руководство действия новичку для начала полноценной игры:
1. Получить мед. полис (больница в нижнем левом углу карты)
2.Сделать портрет: Личный кабинет – Ваш портрет – Сохранить нажать на дискетку
3.Получить паспорт: Мэрия
4. Устроиться на работу (можно сразу на 2)
Вверх
  15/01/2011 12:47:52     Тема: Обзор ВР
gold4iter
Житель Виртуальной России



Популярность-2935
Зарегистрирован:
19/05/2010 08:19:49
Сообщений: 124
Оффлайн

RE: Обзор ВР
К2. пишет: Интересно, кто это написал?!
P.S. Мало минусов, очень мало!


Это обзор сайта. Там дальше регистрации и первых заданий обычно не идёт проверка. Краткий обзор об игре.

Вообще не понятно откуда взялся минут про клиент. Его никогда не было.
ВО вторых это писали очень давно.


Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Наука юношей питает.
Вверх
  15/01/2011 13:48:06     Тема: Обзор ВР

Житель Виртуальной России



Популярность-2659
Зарегистрирован:
27/08/2009 09:44:57
Сообщений: 26
Оффлайн

RE: Обзор ВР
gold4iter пишет:
К2. пишет: Интересно, кто это написал?!
P.S. Мало минусов, очень мало!


Это обзор сайта. Там дальше регистрации и первых заданий обычно не идёт проверка. Краткий обзор об игре.

Вообще не понятно откуда взялся минут про клиент. Его никогда не было.
ВО вторых это писали очень давно.

До меня тоже сперва не дошло, а потом я понял, что минус в отсутствие клиента. Т.е. если бы он был - было бы лучше, тормозило бы меньше и т.д. Просто карты города у среднего инете обычно долго грузится, с клиентом было бы быстрее. Ну лично для меня это не ощутимый минус.
Вверх
  15/01/2011 13:57:10     Тема: Обзор ВР
gold4iter
Житель Виртуальной России



Популярность-2935
Зарегистрирован:
19/05/2010 08:19:49
Сообщений: 124
Оффлайн

RE: Обзор ВР
DANET пишет:
gold4iter пишет:
К2. пишет: Интересно, кто это написал?!
P.S. Мало минусов, очень мало!


Это обзор сайта. Там дальше регистрации и первых заданий обычно не идёт проверка. Краткий обзор об игре.

Вообще не понятно откуда взялся минут про клиент. Его никогда не было.
ВО вторых это писали очень давно.

До меня тоже сперва не дошло, а потом я понял, что минус в отсутствие клиента. Т.е. если бы он был - было бы лучше, тормозило бы меньше и т.д. Просто карты города у среднего инете обычно долго грузится, с клиентом было бы быстрее. Ну лично для меня это не ощутимый минус.


Была идея. Но он должен быть необязательным.


Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Наука юношей питает.
Вверх
  15/01/2011 14:12:24     Тема: Обзор ВР

Житель Виртуальной России



Популярность-2659
Зарегистрирован:
27/08/2009 09:44:57
Сообщений: 26
Оффлайн

RE: Обзор ВР
gold4iter пишет:
DANET пишет:
gold4iter пишет:
К2. пишет: Интересно, кто это написал?!
P.S. Мало минусов, очень мало!


Это обзор сайта. Там дальше регистрации и первых заданий обычно не идёт проверка. Краткий обзор об игре.

Вообще не понятно откуда взялся минут про клиент. Его никогда не было.
ВО вторых это писали очень давно.

До меня тоже сперва не дошло, а потом я понял, что минус в отсутствие клиента. Т.е. если бы он был - было бы лучше, тормозило бы меньше и т.д. Просто карты города у среднего инете обычно долго грузится, с клиентом было бы быстрее. Ну лично для меня это не ощутимый минус.


Была идея. Но он должен быть необязательным.

Да ну, этот клиент муторно разрабатывать. Пускай лучше на эти деньги что-нибудь новенькое в игру внесут, а клиент он не особо нужен. Вот когда информационный объём игры станет очень большим для загрузки в браузере, т.е. когда будет целая куча разного функционала - тогда нужен будет клиент, но тогда игра уже будет чуть ли не экшеном. А пока клиент не особо нужен.
Вверх
  15/01/2011 22:50:16     Тема: Обзор ВР
gold4iter
Житель Виртуальной России



Популярность-2935
Зарегистрирован:
19/05/2010 08:19:49
Сообщений: 124
Оффлайн

RE: Обзор ВР
DANET пишет:
gold4iter пишет:
DANET пишет:
gold4iter пишет:
К2. пишет: Интересно, кто это написал?!
P.S. Мало минусов, очень мало!


Это обзор сайта. Там дальше регистрации и первых заданий обычно не идёт проверка. Краткий обзор об игре.

Вообще не понятно откуда взялся минут про клиент. Его никогда не было.
ВО вторых это писали очень давно.

До меня тоже сперва не дошло, а потом я понял, что минус в отсутствие клиента. Т.е. если бы он был - было бы лучше, тормозило бы меньше и т.д. Просто карты города у среднего инете обычно долго грузится, с клиентом было бы быстрее. Ну лично для меня это не ощутимый минус.


Была идея. Но он должен быть необязательным.

Да ну, этот клиент муторно разрабатывать. Пускай лучше на эти деньги что-нибудь новенькое в игру внесут, а клиент он не особо нужен. Вот когда информационный объём игры станет очень большим для загрузки в браузере, т.е. когда будет целая куча разного функционала - тогда нужен будет клиент, но тогда игра уже будет чуть ли не экшеном. А пока клиент не особо нужен.


Это больше зависит от загрузки. Это, когда в утопийных мечтах будет миллион игроков.


Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Наука юношей питает.
Вверх
Форум Виртуальной России » Архив Министерства Культуры 1 »Обзор ВР

Показаны   1  –  6 из 6

Перейти: