Текущее время: 16:29 25.04.2024

Форум Виртуальной России »Клубы по интересам »Клуб Знатоков

Показаны   1  –  25 из 185

Автор Сообщение
  01/12/2010 14:49:05     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

Клуб Знатоков



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  01/12/2010 14:54:50     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Уважаемые дамы и господа!
Имеем честь пригласить Вас в интеллектуальный клуб - клуб Знатоков Виртуальной России


Данный клуб организован на форуме и открыт для всех желающих. Присоединиться к участию можно в любое время.

Принцип работы клуба:
На форуме с периодичностью раз в неделю появляются задания (викторины, головоломки и т.д.). На выполнение каждого задания выдается определенное время. За выполнение заданий начисляются баллы в зависимости от уровня сложности задания. Участники лучше всех справившиеся с заданиями (победители) премируются дополнительными очками. Также дополнительными очками премируется скоростное выполнение задания (бонус скорости).

Система начисление баллов:
За выполнение задания - до 25 баллов (в зависимости от сложности, определяется для каждого конкретного задания)
Бонус победителя (1 место) – 5 баллов
Бонус призера (2, 3 место) – 3 балла
Бонус за полное выполнение задания - 3 балла.
Бонус скорости – 1 балл (время выполнения, за которое дается бонус, оглашается для каждого задания).
Кот в мешке - 1 балл (правильный ответ на один из вопросов задания приносит дополнительно к основному бонусный балл).

Баллы, набранные за каждое задание, и бонусные баллы накапливаются. Присоединится к участию можно в любое время. Выполнять все задания необязательно.

Участникам Клуба Знатоков присваиваются почетные звания (могут быть выставлены при желании в качестве статуса на форуме) и вручаются ценные подарки (из магазина подарков).
Градация званий:
100 баллов – Умник
500 баллов - Эрудит
1000 баллов – Знаток

По итогам каждого сезона (зима, весна, лето, осень) определяется лучший член клуба Знатоков (учитываются только набранные за текущий сезон баллы). Лучший Знаток получает ценный приз и хрустальную сову (уникальный подарок).

Для отслеживания набранных участниками баллов в дальнейшем будет назначен Хранитель клуба.


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  01/12/2010 15:29:38     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Ответы на некоторые вопросы:
(Убедительная просьба прочесть прежде чем задавать свои вопросы)


В: Как стать членом клуба и сколько это будет стоить?
О: Стать членом клуба можно в любой момент абсолютно бесплатно просто выполняя задания. Оставлять заявок не нужно. Клуб является некоммерческим, членские взносы не взимаются.

В: Когда появится задание? Как узнать, когда появится следующее?
О: Задания будут размещаться в данной ветке раз в неделю по четвергам.

В: Будут ли начислены мне очки, если я не стану призером недельного этапа?
О: Очки начисляются всем участникам по результатам выполнения ими задания.

В: В течение какого времени и куда отправлять ответы?
О: Ответы на задания принимаются на почту minkult_vr@mail.ru, время на выполнение каждого недельного задания - до 23:59 (по МСК) воскресенья (если при оглашении задания не оговорен другой срок).

В: Как я узнаю, сколько баллов я набрал?
О: После проверки каждого задания будут объявляться результаты принявших участие игроков.

В: За ответ в течение какого времени начисляется бонус скорости?
О: Чтобы получить очки за скорость, необходимо дать верные ответы в течение суток с момента появления задания (если при оглашении задания не оговорен другой срок).

В: Как я узнаю, что набрал достаточное количество очков для получения звания?
О: Хранитель клуба ежемесячно будет подводить итоги и оглашать набранные участниками баллы.

В: Что мне надо сделать, чтобы оставить звание в качестве статуса на форуме?
О: После того, как Вами будет набрано достаточное количество баллов, Хранитель обратится к Вам с предложением сменить статус. От Вас ничего не требуется кроме желания.

В: Если я наберу много баллов и стану по итогам сезона лидером, значит ли это, что в следующем сезоне у меня будут преимущества?
О: Баллы между сезонами суммируются исключительно для системы званий внутри клуба. Для получения кубка сезона учитываются только набранные в данный сезон баллы.

В: Я поздно увидел информацию о клубе (не мог раньше принять участие). Значит ли это, что мне теперь нет смысла начинать борьбу?
О: Вступить в борьбу можно (и нужно) в любой момент.

В: Из какой сферы знаний будут задания в клубе? Есть ли смысл мне участвовать, если я не силен в литературе (кино, живописи, технике и т.д.)
О: Мы будем стараться представить задания из разных областей знаний, чтобы каждый мог проявить себя.

В: Обязательно ли участие в каждом недельном туре? Что будет, если я пропущу какое-то задание?
О: Вы можете участвовать в тех турах, которые Вам интересны. Штрафов за пропущенные задания не начисляется. Тем не менее хочу обратить Ваше внимание - даже неполный ответ (ответ не на все задания/вопросы недельного тура) принесет Вам баллы.

В: Я ответил почти сразу. Почему мне не начислен бонус скорости?
О: Бонус скорости начисляется игрокам, давшим максимально правильные ответы в контрольное (одни сутки) время. Руководство клуба оставляет за собой право не начислять бонус скорости в случае, если даны не все ответы (не все ответы являются верными).

В: Где я могу задать свои вопросы по деятельности клуба, своем месте в нем, внести предложения?
О: Все вопросы можно задать по горячей линии в Министерстве или на почту minkult_vr@mail.ru.

Убедительная просьба эту тему не засорять. Все сообщения будут перемещаться в соответствующие темы. Эта ветка исключительно для размещения заданий и подведения итогов этапов.



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  02/12/2010 12:56:59     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Вот и настал четверг. Пора появиться первому заданию. Надеемся, что оно не будет слишком сложным.



Цена каждого правильного ответа - 0,8 баллов
Ответы принимаются на почту minkult_vr@mail.ru до 23:59 воскресенья по Москве. Бонус скорости получат участники, справившиеся с заданием в течение 24 часов с момента публикации. Временем выполнения задания считается время отправления сообщения.

ВНИМАНИЕ! Небольшое дополнение к системе начисления баллов:
Бонус за полное выполнение задания - 3 балла.
Кот в мешке - 1 балл (правильный ответ на один из вопросов задания приносит дополнительно к основному бонусный балл).


Желаю всем участникам удачи


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  07/12/2010 23:54:48     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Ответы на конкурс "Цветовод"

1. гиппеаструм (амарилис) или лилия (*); 2.нарцисс; 3.незабудка; 4.аквилегия; 5.медуница; 6.морозники; 7.нивяник(ромашка);
8.тюльпаны; 9.гиацинты; 10.крокусы (шафран); 11.пион; 12.флокс; 13.анютины глазки (виола); 14.пролиски; 15.хионодокса

Кот в мешке (вопрос, правильный ответ на который приносит дополнительный балл) - №15
_________________________________________________________________________________________________________________
* В связи с неоднозначностью засчитывались оба варианта ответов.


1 место фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна) - 17,2 балла (14 ответов + бонус призера + бонус скорости)
2 место европа (Берг Ольга Юрьевна) - 13,8 баллов (11 ответов + бонус призера+ кот в мешке + скорость)
3 место Vivien (Романова Анна Сергеевна) – и л-е-с-я - по 12 баллов (10 ответов + бонус призера + скорость)
Искусница (Искусница Марья Сергеевна) - 8 баллов (10 ответов)
Crazy_kitty (Kitty Танюшка Владимировна) -7,2 балла (9 ответов)
света (Хмельницкая Светлана Вячеславовна) и luser (luser- LUcky USER) - по 6,4 балла (8 ответов)
vetallist (Самарский Виталий Бонифатьевич) и Сириус (Сириус Улан Норильский) - по 4 балла (5 ответов)
___________________________________________________________________________________________________________________
** Бонус скорости был начислен всем, давшим 10 и более правильных ответов в контрольное время (сутки после оглашения задания).
*** Убедительная просьба участника л-е-с-ь сообщить свои данные (игровые ФИО и желательно id) по электронной почте для идентификации.

Хочу поблагодарить всех участников первой конкурсной недели. Для всех нас она была непростой. Поздравляю со вступлением в Клуб






Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  08/12/2010 03:20:12     Тема: Клуб Знатоков
европа
Умница



Популярность-364
Зарегистрирован:
24/08/2009 08:19:01
Сообщений: 319
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков




Вверх
  09/12/2010 14:27:53     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Пока девушки примеряют наряды и засматриваются на платья участниц конкурса Невеста года приглашаю сильный пол (да и вообще всех любителей техники) прогуляться по нашей выставке авто.

Наш автосалон



Цена каждого правильного ответа - 0,8 баллов
Ответы принимаются на почту minkult_vr@mail.ru до 23:59 воскресенья по Москве. Бонус скорости получат участники, справившиеся с заданием в течение 24 часов с момента публикации. Временем выполнения задания считается время отправления сообщения.


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  09/12/2010 20:27:01     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Принимаются полные варианты ответов (марка и модель авто).
Напоминаю, что в письме необходимо указать свои игровой ник и желательно для новых участников ФИО (для идентификации участника)



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  14/12/2010 23:38:14     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Ответы на конкурс "Автосалон"

1-Mercedes SLS AMG; 2-Mitsubishi Eclips GT; 3-Infiniti FX35; 4-Mercedes Mclaren SLR; 5-Bugatti Galibier
6-Jaguar XJ; 7-Jaguar XK; 8-Rolls-Royse Phantom; 9-Maserati Granturismo; 10-Koenigsegg CCX
11-Audi R8; 12-Lamborghini Murcielago; 13-Maybach 62; 14-BMW M6; 15-Aston Martin Prodraiv
16-Lamborghini Gallardo; 17-Nissan GT-R; 18-Nissan Skyline GTR R34; 19-Saleen S5S Raptor; 20-Porsche Panamera
21-Ferrari R4 Pininfarina; 22-Mazda RX8; 23-Lamborghini Reventon; 24-Maybach Exelero.

Кот в мешке (вопрос, правильный ответ на который приносит дополнительный балл) - №19
_______________________________________________________________________________________________________
* засчитывались ТОЛЬКО полные ответы (т.е. ответы, содержащие марку и модель машины)


1 место фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна) - 24 балла (20 ответов + бонус победителя + кот в мешке)
2 место ГигаГерц (Солодов Никита Владимирович) - 20,2 баллов (18 ответов + бонус призера+ скорость)
3 место Ласкин (Талапин Вячеслав) - 19,4 балла (16 ответов + кот+ скорость + бонус призера)
л-е-с-я (Крылова Олеся Алексеевна) и света (Хмельницкая Светлана Вячеславовна) - по 12,6 баллов (14 ответов)
Vivien (Романова Анна Сергеевна) 4,5 балла (5 ответов)
Crazy_kitty (Kitty Танюшка Владимировна) -3,6 балла (4 ответов)
капа (Болотов Дмитрий Юрьевич) - 2,7 балла (3 ответа)
_______________________________________________________________________________________________________
** при объявлении задания была допущена опечатка. Стоимость правильного ответа - 0,9 балла


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  17/12/2010 11:02:14     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Наступила пятница, а недельного задания все нет. Это не ошибка и не сбой в работе клуба. Эта неделя у нас особенная.

Приглашаем всех принять участие в заседании клуба знатоков онлайн.
Место и время проведения: v-Москва, городской чат, 18 декабря 2010 (суббота) 19:00 по московскому времени


Правила проведения игры онлайн будут размещены в этой же ветке чуть позже. Набранные в ходе онлайн игры баллы будут учитываться в общем клубном зачете.


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  18/12/2010 18:30:54     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Регламент проведения игры online
В рамках данной серии игр вопросы задаются участникам online (в чате).
Вопросы разбиты на 3 группы по уровням сложности. В каждой группе по 10 вопросов.
Порядок начисления баллов:
Баллы за правильные ответы начисляются первым двум участникам, давшим правильный ответ на заданный вопрос.
1 группа вопросов: 1 ответивший – 0,5 балла, второй – 0,25 балла
2 группа вопросов: 1 ответивший – 1 балл, второй – 0,5 балл
3 группа вопросов: 1 ответивший – 2 балла, второй – 1 балл

В случае, если 2 игрока дают правильный ответ одновременно, то оба получают баллы как первый ответивший. Второй ответивший не определяется.
По суммам набранных баллов определяются призеры online-этапа.
Бонус скорости в данном соревновании не начисляется.



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  18/12/2010 21:45:11     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Результаты заседания Клуба Знатоков online

1 место - ГигаГерц (Солодов Никита Владимирович) –17б + бонус победителя 5б = 22б
2-3 место – DаnteS (Захаров Антон Владимирович) и vetallis (Самарский Виталий Бонифатьевич)- по 8,5б + бонус призера 3б = 11,5б

Искусница (Искусница Марья Сергеевна) – 8б
скаттр (Разумов Артём Сергеевич) – 5,25б
Максдаун (Рябинин Александр Петрович) - 4б
Vivien (Романова Анна Сергеевна) – 3,5б
фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна) – 3б
marchick75 (Романова Елизавета Петровна) – 2,5б



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  23/12/2010 22:17:48     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Уважаемые Знатоки!
Долго думала, какое задание лучше подойдет для этой недели. Но жизнь все решила для меня.
Знаток - это человек знающий, разбирающийся в чем-либо. Кто как не Вы сможет найти ответ на вопросы, неподвластные другим?

Следователь Знаменский, инспектор уголовного розыска Томин и эксперт Кибрит обращаются к вам за помощью.
Кто эти люди?
Быть может вы встречали кого-либо из них на просторах нашей виртуальной Родины? Ждем Ваших ответов.
http://v-russia.com/forum/showTopic.act?topicId=98599531
________________________________________________________________________________________
* Необходимо угадать вижитов, представленных на групповом фото в рамках Недели ВР

P.S. Вижиты, давшие ответы на это задание ранее в рамках недели ВР автоматически получают очки клуба. Повторно отправлять ответы не нужно.



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  27/12/2010 22:12:34     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Результат игры "Кто эти люди"

1 место - фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна) – 34,8 баллов (36 ответов +кот в мешке + бонус победителя)
2 место - ГигаГерц (Солодов Никита Владимирович) - 32 балла (35 ответов +кот в мешке + бонус призера)
3 место - Crazy_kitty (Kitty Танюшка Владимировна)- 29,6 баллов (32 ответов +бонус скорости + бонус призера)
и света (Хмельницкая Светлана Вячеславовна) – 29,6 баллов (32 ответа + кот в мешке + бонус призера)

Мышонок (Зиннурова Линара Рашитовна) – 21 балл (25 ответов + бонус скорости)
Мирандалина (Богданова-Довлатова Мирандалина Владимировна) – 19,2 балла (24 ответа)
_________________________________________________________________________________________
* Стоимость правильного ответа - 0,8 балла
** Участники, выполнившие задание в рамках недели ВР, также получили клубные баллы

По итогам этой недели у меня остался только один вопрос - а человек ли фенечка? Думаю ответ на него с помощью клуба мы получим в ближайшее время


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  27/12/2010 23:06:22     Тема: Клуб Знатоков
фенечка
Житель Виртуальной России



Популярность2515
Зарегистрирован:
23/03/2009 01:30:05
Сообщений: 93
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
ну спасибо,Татьяна Львовна,за комплимент
а кто я по-твоему))
не поняла я твоей иронии
Вверх
  28/12/2010 11:11:20     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
фенечка пишет: ну спасибо,Татьяна Львовна,за комплимент
а кто я по-твоему))
не поняла я твоей иронии


Дорогая Эльвира, всегда с нетерпением жду твоих ответов. Сначала просто радовалась, потом удивлялась, теперь удивление переросло в восхищение и священный трепет. Появилось убеждение, что фенечка знает ВСЕ. Никакой иронии, в современном обществе немного действительно эрудированных людей. Имеющих познания во многих областях еще меньше. Задумалась, может высший разум помогает?
Прости, если обидела. Совершенно этого не хотела. Прими мое искреннее восхищение и извинения за неловкость в формулировании мысли.


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  30/12/2010 13:34:37     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Дорогие Знатоки!
Все сейчас заняты предпраздничной подготовкой, многие н ачали встречать Новый год в трудовых коллективах. Поэтому задание этой недели будет несложным.

"Давайте споем?"
По вольному пересказу нужно угадать исполнителя, название песни и напеть несколько строчек.
Небольшая подсказка - в каждой песне присутствуют "зимние" слова.
Цена правильного ответа - 0,5 балла.

1. За этой белой особой идет следом миленький.
2. Интересно, какая причина привела к рассыпанию фруктов и растерянности несшего их мужчины?
3. Эту малолеточку добрые люди взяли домой отогреться.
4. Авторитетными исследованиями доказано – представители флоры видят цветные сны как и люди.
5. Видимо не без волшебства проездной билет в одну сторону превратился в зимние осадки.
6. Оказывается она живет на опушке леса и занимается заготовкой снежков впрок.
7. Именно у него просил пощады для себя и четвероногого товарища этот песенный персонаж.
8. Если этот маленький кристаллик льда не растает в твоей руке во время боя курантов, то произойдет именно это.
9. Говорят, что время летит. Этот временной отрезок сравнили с резвой тройкой.
10. То ли сон, то ли фантазии очередной Лолиты пришлись именно на начало зимы.
11. Эти обильные и редкие для этих мест пушистые осадки заметают не только следы на дорожке, но и следы в душе.
12. Эти дети любви уснули вдыхая мятный аромат под снегопад.
13. Оказывается от любви моно таять в объятьях любимого словно настоящая снежинка.
14. Эта картина мало кому покажется забавной. Хоть и добродушные, но расшалившиеся лесные звери в доме, хороводы, хлопушки… Настоящий бедлам и кавардак.
15. Кто-то покоряет девушек цветами и серенадами, а этот молодой человек решил обаять любимую красотами севера.
16. Что нас ожидает если наступит глобальное потепление? Увядание от жары, реки без льда, исчезновение зимних видов спорта. Об этом знает каждый ребенок.
17. Трудно ли найти любовь в суматохе дней? Конечно, это непростая задача. Особенно если мешают то ливни, то вьюга.
18. Каждая женщина стремиться задержать свою бабью осень и укрыть волосы от непрошенного «снегопада».
19. Вы думаете Дед мороз приносит только подарки? Эта экстравагантная исполнительница считает, что ей добрый дедушка принес любовь.
20. В общем радостном хоре только эти парни никак до конца не поверят, что их все-таки не обманут. То Дед Мороз их зов не слышит, то Снегурочка по дороге потерялась. Но мы-то знаем – все будет хорошо.
21. Влюбиться под новый год – разве это не чудо? Но герой этой песни все равно не доволен: то опасается, что весной любовь растает; то сетует, что чувство могло подождать до весны.
22. В этом песенном дуэте главные новогодние персонажи обмениваются новостями и пытаются станцевать.
23. Не понятно, к кому нашептывает поднося ладонь к губам заклинание-приказ эта героиня? То ли к небольшому кристаллику, то ли к любимому.
24. Может быть она не эталон красоты, но есть любители и на эту женщину с большой душой, созданной для любви и ногами бегуньи. Может быть это любители бега трусцой? Одна проблема – доживет ли любимая до весны? Но не беда, новой зимой можно слепить новую.
25. Вы думаете мальчики бывают только зайчиками? Оказывается они бывают согревающе-холодными обманщиками. Они не говорят нежные слова, но зажигают звезды. Но разве слова женщине главное? Пусть лучше дарит любовь и счастье.



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  04/01/2011 14:21:01     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Верные ответы на конкурсное задание "Давайте споем?"
1. «Вдоль по улице метелица метет», романс
2. «Яблоки на снегу», М.Муромов
(Яблоки на снегу - розовые на белом/ Что же нам с ними делать, с яблоками на снегу)
3. «Маленькой елочке холодно зимой» (Новогодняя хороводная)
4. «Зимний сад», А.Глызин
(Зимний сад, зимний сад/Белым сном деревья спят/Но им, как нам, цветные снятся сны).
5. Оригинал «One Way Ticket», Eruption -> «Синяя песня», Поющие гитары (Перепевка)
(Синий синий иней лег на провода/ В небе темно-синем синяя звезда)
6. Э. Хиль «У леса на опушке»
(У леса на опушке/ жила зима в избушке/ она снежки солила/ в березовой кадушке)
7. «Ой, мороз-мороз», народная
8. «Песня о снежинке», Оля Рождественская и ВИА «Добры молодцы»
(И новый год, что вот-вот настанет/ Исполнит вмиг мечту твою.../ Если снежинка не растает,/В твоей ладони не растает/ Пока часы 12 бьют)
9. «Три белых коня» (из к/ф «Чародеи»)
(Три белых коня, эх, три белых коня/ Декабрь, январь и февраль!)
10. «Зимний сон», Алсу
(В тот день когда ты мне приснился,/ я все придумала сама./ На землю тихо опустилась зима…)
11.«Снег кружится», Пламя
(Такого снегопада, такого снегопада/ Давно не помнят здешние места/ А снег не знал и падал/А снег не знал и падал/ Зима была прекрасна прекрасна и чиста
Снег кружится летает летает/ И поземкою клубя/ Заметает зима заметает/Все что было до тебя)
12. "Падал теплый снег", Наутилус Помпилиус
(Падал теплый снег, она включила свет/ <…>/ Дети любви мы уснем в твоих мягких лапах/ Дети либви нас погубит твой мятный запах)
13. "Таю", Валерия
(Таю, таю, таю, на губах/ Как снежинка таю я в твоих руках)
14. «Новогодние игрушки», А. Хоралов
(Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем./ А веселые зверушки мой перевернули дом)
15. «Увезу тебя я в тундру», Самоцветы
16. «Кабы не было зимы», В. Толкунова
(Кабы не было зимы,/ В этом нет секрета,/ От жары б увяли мы,/ Hадоело б лето)
17. Н. Бродская «С любовью встретиться»
(Звенит январская вьюга,/ И ливни хлещут упруго,/ И звёзды мчатся по кругу,/ И шумят города)
18. «Снегопад», Н. Брегвадзе
(Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,/ Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи./
Снегопад, снегопад, если женщина просит,/ Бабье лето ее торопить не спеши)
19. «Снег идет», Ж. Агузарова
(Ко мне любовь мою принес/ Наверно, добрый Дед Мороз)
20. «Новогодняя», Дискотека Авария
(Новый Год к нам мчится,/ Скоро все случится,/ Сбудется что снится,/ Что опять нас обманут, ничего не дадут)
21. «Белая Метелица», Фристайл (В. Казаченко)
(За окном метель кружится,/ И на речке лёд./ Как же мог в тебя влюбиться/ Я под Новый год?
Мне бы подождать весны,/ Когда звенит капель…)
22. "Расскажи, снегурочка, где была", из м/ф "Ну, погоди!"
23. "Льдинка", Долина
(Хватит льдинке в сердце холод своем/ Носить/ Льдинка-льдинка, скоро май/ Льдинка-льдинка, ну-ка, растай)
24. "Снежная баба", Воскресенье
(Ах эта женщина весёлая, большая, вся из снега/ Для любви её душа, а ноги созданы для бега.
И я бегу с любимой рядом, о, как глаза её ясны,/ И я томлюсь под нежным взглядом, доживёт ли до весны/ Такая краля?)
25. « Мой снежный мальчик», Пугачева
(Ты словно из метели, из зимы,/ Где можно только стужи взять взаймы,/ Но мы друг друга любим, любим мы.
Мой снежный мальчик, мой мираж,/ Нежный обманщик, верный страж…)
"Кот в мешке" - №24

1 место - фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна) – 22,5 баллов (21 ответ +кот в мешке + бонус скорости + бонус победителя + бонус Деда Мороза**)
vetallist (Самарский Виталий Бонифатьевич) – 22,5 баллов (21 ответ +кот в мешке + бонус скорости + бонус победителя + бонус Деда Мороза**)
2 место - ГигаГерц (Солодов Никита Владимирович) - 13,5 баллов (11 ответов + бонус призера + бонус Деда Мороза**)

_______________________________________________________________________________________________________________
* Так как у большинства песен был не один исполнитель, засчитывались все варианты как верные
** Выполнять игровое задание в праздники - особый труд. Поэтому всем участникам добавлен бонус от Деда Мороза +5 баллов


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  04/01/2011 16:43:00     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков

Поздравляю фенечку с получением первого клубного звания "Умник"



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  04/01/2011 17:35:54     Тема: Клуб Знатоков
фенечка
Житель Виртуальной России



Популярность2515
Зарегистрирован:
23/03/2009 01:30:05
Сообщений: 93
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
спасибо,Татьяна
надеюсь это не последняя моя победа в Клубе
Вверх
  04/01/2011 23:23:45     Тема: Клуб Знатоков
Crazy_kitty
Мегабайтовский



Популярность-3069
Зарегистрирован:
12/10/2010 09:55:33
Сообщений: 101
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Поздравляю!!!


линейки для форумов
Вверх
  06/01/2011 20:30:46     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Добрый вечер, уважаемые Знатоки!
Сегодня необычный вечер - Сочельник. Поэтому в честь Рождества очередное задание будет чуточку волшебным.

"Фильм, фильм, фильм!" - в каждом из этих фильмов так или иначе присутствуют сказочные новогодние персонажи или действие происходит в канун Нового года (Рождества) - пору чудес и необычных историй.
Также у меня есть два небольших, но приятных сюрприза:
- бонус скорости за выполнение задания будет начисляться в течение 2 суток
- Дедушка Мороз оставил нам небольшой мешок. Что в нем? Его мы откроем вместе с участниками этого недельного тура
Желаю всем удачи и СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА











Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  06/01/2011 21:12:45     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
P.S. Необходимо угадать НАЗВАНИЕ фильма.


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  13/01/2011 17:09:48     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Верные ответы на конкурсное задание "Фильм, фильм, фильм!"
1) "Моя мама - невеста"; 2) Операция «С Новым Годом»; 3) "Карнавальная ночь"; 4) "Приходи на меня посмотреть"; 5) "Слушатель"
6) "Один дома"; 7) "Рождество с неудачниками"; 8 ) "Санта-Клаус"; 9) "Такси-3"; 10) "Рождественская история"
11) "Вечера на хуторе близ Диканьки"; 12) "Снегурочка для взрослого сына"; 13) "В двух километрах от Нового года"; 14) "Рождественский коттедж";
15) "Сирота казанская"; 16) "Любовь-морковь-2"; 17) "Рождественские каникулы"; 18 ) "Вовочка"; 19) "Двенадцать месяцев"; 20) "Бедная Саша";
21) "С новым годом, папа!"; 22) "Мужчина в моей голове"; 23) "Снежный ангел"; 24) "Тайна Снежной Королевы"; 25) "Невеста"

1 место - фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна) – 27,7 баллов (23 ответа +кот в мешке + бонус скорости + бонус победителя)
2 место - marchick75 (Романова Елизавета Петровна) - 24,8 баллов (22 ответа +кот в мешке + бонус скорости + бонус призера)
3 место - luser (luser- LUcky USER) - 19,3 балла (17 ответов + бонус скорости + бонус призера)

vetallist (Самарский Виталий Бонифатьевич) – 15,4 балла (16 ответов + бонус скорости)
л-е-с-я (Крылова Олеся Алексеевна) - 12,7 баллов (13 ответов + бонус скорости)
ГигаГерц (Солодов Никита Владимирович) - 8,1 балла (9 ответов)

Кот в мешке - №4, стоимость одного правильного ответа - 0,9 баллов.

А теперь настала пора посмотреть, что лежит в мешке Деда Мороза? Развязываем....Открываем.... Да это же волшебная палочка! Легким движением руки и с помощью волшебного заклинания каждый правильный ответ превращается в 0,05z
Таким образом выигрыш игроков составил:
фенечка - 1,2z ; marchick75 - 1,1z ; luser - 0,9 z ; vetallist - 0.8z ; л-е-с-я - 0,7z ; ГигаГерц - 0,5z
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
* При подсчетах монет Волшебная палочка производила округление в пользу игроков
** Клубные баллы начислены в копилку игроков как обычно.



Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 2 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
  14/01/2011 20:50:38     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Добрый вечер, уважаемые Знатоки! Пришло время появиться новому заданию для вас. Задание не сложное, надо назвать породу этих милых пушистиков.



Цена каждого правильного ответа - 0,8 баллов
Ответы принимаются на почту minkult_vr@mail.ru до 23:59 воскресенья по Москве. Бонус скорости получат участники, справившиеся с заданием в течение 24 часов с момента публикации. Временем выполнения задания считается время отправления сообщения
.


Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"
Вверх
  26/01/2011 20:18:23     Тема: Клуб Знатоков
ТатьянКа
Терабайтовский



Популярность-1984
Зарегистрирован:
26/02/2009 07:49:09
Сообщений: 224
Оффлайн

RE: Клуб Знатоков
Ответы на конкурс "Клуб собаководов"

1.староанглийская овчарка (бобтейл); 2.бриар; 3. Пуми; 4. Чешская волчья собака; 5. Датский брохольмер
6. Аффен-пинчер; 7. Аппенцеллер зенненхунд; 8.Стаффордширский бультерьер; 9.Глен-оф-Имаал-терьер; 10.Денди-динмонт-терьер
11. Кисю; 12.Чау-чау; 13.Вольпино итальяно; 14.Перуанская голая собака; 15. Аляскинский маламут
16. Альпийская таксообразная гончая; 17. Порселен; 18.Пердигуэро-де-Бургос; 19. Барбе; 20. Испанская водная собака

Кот в мешке (вопрос, правильный ответ на который приносит дополнительный балл) - №9

1 место - фенечка (Ганиева Эльвира Фаритовна), marchick75 (Романова Елизавета Петровна), Sakkar (Лапшина Алиса Ипполитовна) - по 26 баллов (20 ответов + бонус победителя + кот в мешке+ бонус скорости + бонус за полное выполнение задания);
2 место - л-е-с-я (Крылова Олеся Алексеевна) - 19,2 балла ( 19 ответов + кот в мешке + бонус призера)
3 место - vetallist (Самарский Виталий Бонифатьевич) - 13 баллов (10 ответов + кот в мешке + бонус скорости + бонус призера)
__________________________________________________________________________________________________________________________
Ласкин (Талапин Вячеслав Робертович) - 9 баллов (10 ответов + бонус скорости);
luser (luser- LUcky USER) - 8,2 балла (9 ответов + бонус скорости);
ГигаГерц (Солодов Никита Владимирович) и VanBolt (Цветков Дмитрий Иванович) - по 3,2 балла (4 ответа).



Эта роза для Sakkar. Алиса, надеемся и в дальнейшем видеть тебя в числе участников конкурсов и викторин.







Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь"

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал ТатьянКа
Вверх
Форум Виртуальной России » Клубы по интересам »Клуб Знатоков

Показаны   1  –  25 из 185

Перейти: