Текущее время: 22:21 18.04.2024

Форум Виртуальной России »Клубы по интересам »Ночной дожор

Показаны   26  –  39 из 39

Автор Сообщение
  22/04/2017 20:10:08     Тема: Ночной дожор
marchick75
Терабайтовский



Популярность12314
Зарегистрирован:
28/11/2009 10:50:20
Сообщений: 494
Оффлайн

Ночной дожор
Тема для дожорок, обжорок и любителей готовить.

Начнем с рецепта солянки по-грузински.
Я никогда не готовлю по рецептам, все делаю на глаз.
Нам понадобится говядина мякоть ( примерно 1 кг), 2 соленых огурца (можно очень соленых), томат (можно помидорки, я использую соус по-грузински), лук 1-2 штуки, чеснок 4-5 зубчиков, мука 1 ст. ложка, приправа хмели-сунели, киндза и темный базилик. Вроде ничего не забыла.

Лук режем мелко и обжариваем на сковородке, туда же добавляем говядину порезанную тонкими ломтиками. Слегка обжариваем, добавляем воды, слегка солим и тушим до полной готовности (время зависит от качества мяса). Не забываем добавлять воду по мере выкипания. Вода должна слегка покрывать мясо.
В блендере размельчаем чеснок, соленые огурцы, зелень, помидоры, туда же добавляем и муку.
Когда мясо готово, добавляем специи и размельченную смесь из блендера. Пробуем на соль и если нужно - досаливаем. Тушим еще минут 10, и вуаля - солянка готова. Перед подачей посыпаем рубленной зеленью по желанию.


Лаваш не помешает

Вверх
  08/10/2017 06:00:48     Тема: Ночной дожор
бовани
Житель Виртуальной России



Популярность24436
Зарегистрирован:
09/02/2016 12:14:17
Сообщений: 173
Оффлайн

RE: Ночной дожор


Тирамису рецепт классическийСегодня приготовим популярный итальянский десерт тирамису в домашних условиях. «Воздушный» крем и приятный кофейно-миндальный привкус в совокупности образуют нежнейшее лакомство, которое станет отличной идеей для романтического ужина или оригинального полдника.

По классическому рецепту готовится тирамису с маскарпоне, также обязательными составляющими являются яйца, кофе со сладким ликером, какао-порошок, сахар/сахарная пудра и, конечно же, продолговатое печенье (савоярди или «дамские пальчики»). Можно самостоятельно сделать печенье савоярди в домашних условиях или найти его в продаже, но не пытайтесь чем-либо заменить этот ингредиент, так как вкус десерта получится уже не тот.

Ингредиенты в расчете на 2-3 порции:Тирамису составТаблица мер и весов

сливочный сыр маскарпоне — 250 г;
печенье савоярди — 100 г;
яйца — 2 шт.;
сахарная пудра — 4 ст. ложки;
какао-порошок — 2-3 ст. ложки;
ликер «Амаретто» — 1 ст. ложка (или миндальная эссенция);
кофе эспрессо (или обычный крепкий кофе) — 200 мл.Первым делом готовим кофе. Классический рецепт тирамису включает в свой состав именно эспрессо, но не будет ничего страшного, если вы сварите обычный крепкий кофе в турке (на 200 мл воды 2 ч. ложки кофе). Готовый напиток остужаем.
Далее отделяем яичные белки от желтков, помещаем в разные емкости. Старайтесь, чтобы в белковую массу не попало ни капли желтка или воды, а также обратите внимание на чистоту посуды, так как даже мельчайшая соринка может нарушить процесс взбивания. Итак, начинаем работать миксером. Как только масса загустеет, добавляем столовую ложку сахарной пудры, постепенно увеличивая скорость оборотов. В итоге белки обязательно должны взбиться в очень плотную пену, чтобы готовый крем не растекся в десерте.Желтки смешиваем с оставшейся порцией сладкой пудры. Взбиваем до получения загустевшей массы светлого оттенка.В сладкую желтковую смесь постепенно вмешиваем сыр маскарпоне. Взбитые белки частями (в 2-3 захода) добавляем в массу из желтков и сыра, каждый раз бережно перемешивая движениями снизу-вверх. В итоге нужно получить однородный и «воздушный» крем.Холодный кофе смешиваем с «Амаретто». Этот ингредиент придает десерту миндальный привкус. Если же вы не желаете включать алкоголь в состав тирамису, заменить ликер можно миндальной эссенцией.Савоярди быстро окунаем в ароматный кофе (лучше погружать печенье не полностью, а только стороной с сахарной пудрой). Далее стряхиваем лишнюю жидкость.Выкладываем пропитанное савоярди на дно порционной креманки или прозрачного бокала (если печенье не помещается целиком, разламываем на подходящие по размеру кусочки). Кстати, можно готовить тирамису и в одной большой емкости, например, форме для выпечки, но учитывайте, что десерт очень нежный, поэтому его трудно будет нарезать красивыми порциями. Да и распространено мнение, что у итальянцев резать тирамису считается дурным тоном.Поверхность десерта через мелкое сито покрываем какао-порошком, а затем затягиваем посуду пищевой пленкой и отправляем на несколько часов в холодильник (лучше оставить на ночь).Приступаем к дегустации, наслаждаясь нежным вкусом многослойного десерта тирамису в домашних условиях! Приятного вам аппетита!

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал бовани
Вверх
  05/11/2017 10:00:05     Тема: Ночной дожор
бовани
Житель Виртуальной России



Популярность24436
Зарегистрирован:
09/02/2016 12:14:17
Сообщений: 173
Оффлайн

RE: Ночной дожор



Капустняк с курицей и пшеном
8 порций
1 час 10 мин
Людмила Владимировна 05.11.14
Предложу на обед капустняк - суп из квашеной капусты. Томат в капустняк обычно не кладут, но так как это наш домашний рецепт, то я добавляю - мы так любим.
Продукты (на 8 порций)
Курица бройлерная - 0,5 шт.
или куриные окорочка - 2 шт.
Капуста белокочанная квашеная - 300 г
Картофель - 3-4 шт.
Пшено - 0,5 стакана
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Зелень петрушки - 0,5 пучка
Сахар - 1 ч. ложка
Лавровый лист - 1 шт.
Томат-паста (по желанию) - 1-2 ч. ложки
Сметана (для подачи) - по вкусу
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Вода - 2,5 л
Капустняк с курицей и пшеном
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №1
Как приготовить капустняк с пшеном и курицей:

Курицу помыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Довести до кипения (шумовкой снимать пену по мере появления). Убавить огонь до минимального, варить под крышкой 40 минут.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №2
Тем временем очистить и помыть картофель, лук, морковь. Картофель нарезать кусочками, лук - кубиками, а морковь - тонкой соломкой.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №3
Вскипятить чайник. Тщательно промыть пшено, залить кипятком на 10 минут (чтобы убрать горечь). Затем воду слить.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №4
Курица готова, вынуть. В кипящий бульон поместить пшено, картофель, половину лука и моркови. Варить капустняк с пшеном на небольшом огне под крышкой 15 минут.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №5
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить вторую половину лука и моркови. Тушить на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №6
Капусту квашеную промыть, отжать. Выложить в сковороду. Тушить все вместе, помешивая, 5-7 минут (можно добавить 3-4 ст. ложки бульона).
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №7
По желанию добавить томат. Перемешать. Тушить 1-2 минуты.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №8
Помыть и мелко нарезать зелень.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №9
Выложить зажарку в суп. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и сахар по желанию. Варить капустняк с пшеном под крышкой 10 минут. Добавить зелень, снять с огня.
Капустняк с курицей и пшеном - шаг №10
Капустняк с курицей и пшеном готов. Подавать со сметаной. Курицу можно подать отдельно или положить в тарелку.
Приятного аппетита!


Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал бовани
Вверх
  08/01/2018 09:26:26     Тема: Ночной дожор
бовани
Житель Виртуальной России



Популярность24436
Зарегистрирован:
09/02/2016 12:14:17
Сообщений: 173
Оффлайн

RE: Ночной дожор
А это от нашего стола!!Курица с яблоками и картошкой с грибами запеченная в духовке

Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал бовани
Вверх
  15/03/2019 23:13:35     Тема: Ночной дожор
wеrginja
Житель Виртуальной России



Популярность15209
Зарегистрирован:
25/12/2009 09:42:11
Сообщений: 77
Оффлайн

RE: Ночной дожор
Катена пишет:
wеrginja пишет: вообщем Лапша вок по Кимовски
ингредиенты и их подготовка
количество продуктов у меня на 4 порции, то есть на 1 упаковку лапши, время приготовления примерно 30-70 минут зависит от количества приготовляемого блюда.
Берем сковороду желательно глубокую, у меня в хозяйстве вок, и жарим овощи на большом огне все время перемешивая. Они должны слегка хрустеть в итоговом блюде. Порядок закладки время примерное лук-30 секунд, фасоль - 4 минуты, шампиньоны 3 минуты, перец -3 минуты, морковь -5 мнут затем кидаем чеснок и тушим еще 2-3 минуты, последнее кабачки смотрим когда он начал становиться прозрачным это примерно 3-4 минуты наливаем соус соевый примерно 3 ст ложки на этот объем, тушим еще минут 5, затем добавляем уже заранее сваренную лапшу (рецепт на упаковке) хорошо перемешиваем и добавляем соус , я люблю терияки примерно 50 мл, а в целом на любителя можно острый. Также к лапше можно рыбу, креветки или курицу)
Рецепт соуса терияки (количество продуктов уменьшаем пропорционально)
приятного аппетита

заразила таки моих свой лапшой))) теперь это у нас блюдо выходного дня)))


а я ваще честна слово не причем (кушай с пользой ))


Мои тараканы не опасны им просто нужно место для творчества....куда хочу, туда и внедряю
Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал wеrginja
Вверх
  17/04/2020 17:37:25     Тема: Ночной дожор
Гoлдик
Житель Виртуальной России



Популярность482
Зарегистрирован:
25/12/2011 12:48:49
Сообщений: 43
Оффлайн

RE: Ночной дожор
Катена пишет: подразню вас своим вчерашним творением, сосиска в тесте, пирог с творогом (Наташка свистнула уже кусок), пирог с брусникой))))
[img]



пирог с брусникой ммм. в детстве нам в гостях в Карелии делали с брусникой и черникой по финскому рецепту..как же я их любил...
Вверх
  16/07/2020 10:33:01     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
утренний дожор))) горячие бутерброды на завтрак)) смешиваем начинку, 1 помидор средних размеров, 10 гр. колбасы и сыра (ваши любимые) все это заправляем майонезом, режем батон на вашу любимую толщину, раскладываем куски батона на блюдо, смазываем кетчупом, выкладываем смесь на батон, ставим в микроволновку на 2 минуты))) приятного аппетита))


п.с. бутики помогал делать сын, вот такая красота получилась)))



Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Катена
Вверх
  14/08/2020 11:53:20     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
сегодня на дожор у меня новый рецепт сама делала первый раз очень понравилось поэтому делюсь с вами)))
Тушеная капуста в пакете. Нам понадобится капуста 1 кг шинкуем соломкой в миску, морковь1 шт. натираем на терке и отправляем в миску к капусте, туда же 1 головка лука, 2 сладких перчика, 1 помидор, 2 зубчика чеснока, фарш 300 грамм, я добавляла пол чайной ложки адыгейской соли, черного молотого перца и 2 ст. л. растительного масла, все перемешала выложила в пакет для запекания, равномерно все в пакете распределила на противне, и поставила в разогретую духовку до 200 градусов на 40 минут, блюдо готово, капуста получилась очень сочная)) приятного аппетита))





Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Катена
Вверх
  16/08/2020 14:55:39     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
сегодня на дожоре кабачковая запеканка, которую мы ели на завтрак и на обед, обалденная вещь)) крупный кабачок (или 2 мелких) очищаем от кожуры и терем на крупной терке, к нему добавляем 2 яйца, соль (пол чайной ложки, я добавляла адыгейскую), 100 грамм майонеза, у меня еще оставалась сметана 2 ст. л. тоже добавила, любую приправу, которая вам по душе, 2 ст.л. с горкой муки, все хорошо перемешиваем, форму смазываем маслом выкладываем нашу смесь и ровно распределяем, сверху натираем 100-200 гр. любого сыра и выпекаем в духовке при температуре 220 градусов 30 минут. на завтрак можно подать со сметаной, на обед подавала с кетчунезом)) приятного аппетита))





Вверх
  18/10/2020 19:03:18     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
вчера готовила паштет печеночный куриный: для этого 1кг печени режется кубиками, обжариваем, туда добавляется сметана 4 ст ложки, можно сливки, специи по вкусу, добавила 1ст. л. коньяка и мускатный орех на кончике ножа, на другой сковородке обжаривала 4 луковицы и 4 морковки) в блендере все перемешивала частями и добавляла масла сливочного пол пачки 250 гр., убрала в холодильник вот и все, приятного аппетита)) на фото не очень, но обалденный, вкусный))




Сообщение было отредактировано 1 раз. Последнее изменение сделал Катена
Вверх
  01/11/2020 13:28:33     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
сегодня на завтрак у нас были блины с малиной))) 2 яйца взбиваем, добавляем 1 литр молока (я чуть подогрела) и все хорошо перемешиваем, на кончике ножа добавила соль, пару столовых ложек сахара и масла растительного, затем постепенно добавляем муку все хорошо перемешиваем, муку добавляем пока тесто не станет чуть густым, делаю на глаз поэтому по пропорции сказать не могу сколько точно)) сковороду нагреваем, смазываем маслом и выпекаем блины с 2 сторон и так повторяем каждый раз)) приятного аппетита)))




Вверх
  16/07/2021 17:45:26     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
сегодня на обед картошка с сосисками по Савельевски в казане))
очищаем одну большую луковицу, морковь, 5-6 крупных картофелин, сосиски (лучше брать охотничьи, но я взяла сливочные, так как охотничьих не было), в казан наливаем масла и опускаем картофель обжариваем до золотистой корочки (режьте крупнее у меня мелковато), солим, перчик, добавляем хмели сунели, как картофель стал золотистым вынимаем его в отдельную посуду, далее в казан закидываем лук, морковь и дарим до полуготовности, добавляем помидор, режем сосиски на 4 части и отправляем к луку, обжариваем и отправляем туда же наш картофель)) добавляем зелень, 5 минут и все готово, приятного аппетита)))




Вверх
  17/07/2021 19:14:01     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
сегодня мы готовили ленивые голубцы по Савельевски) для этого мелко нашинковали 500 гр. капусты, я добавила листья салата, отварила до полуготовновти 300 гр риса, и у меня было 400 гр фарша (свинина и говядина), все это смешала, добавила соль, черный молотый перец, чеснок, любые ваши любимые приправы, 2 яйца и все хорошо перемешала, обжарила 1 крупную луковицу и морковь и добавила к фаршу, сформировала котлеты и обжарила с 2 сторон, что бы они схватились и не разваливались, сложила в противень, залила соусом (томатная паста, аджика, вода), поставила в духовку 200 градусов на 50 минут)) все готово, приятного аппетита))




Вверх
  01/08/2021 12:29:41     Тема: Ночной дожор
Катена
Терабайтовский



Популярность-60298
Зарегистрирован:
31/01/2010 05:08:15
Сообщений: 253
Оффлайн

RE: Ночной дожор
суп гороховый (для лентяев) по Щадиловски)) (на фото суп готовил ФкедаХ по моему рецепту)
ставим на плиту воду (какой объем супа вам надо решайте сами), в это время почистили картошку и порезали кубиками, для зажарки взяли морковь, лук, перец, помидор, на сковороде зажариваем лук, морковь, добавляем банку тушенки, затем туда же перец и помидор) когда вода закипела опускаем картофель, добавляем зажарку и в самом конце горох консервированный (если твердый, то за 10 минут, если мягкий, т о минут за 5), соль, специи, варим до готовности)) приятного аппетита)))




Вверх
Форум Виртуальной России » Клубы по интересам »Ночной дожор

Показаны   26  –  39 из 39

Перейти: