Текущее время: 10:24 20.04.2024

Форум Виртуальной России » Профиль для Катеринка) » Сообщения отправленные пользователем Катеринка)

Показаны   126  –  150 из 204

Сообщения
v-Екатеринбург » Наши поздравления » RE: Наши поздравления


С Днем Святого Валентина!!!

Пусть День святого Валентина
Подарит радостную встречу,
Цветы и милые сюрпризы,
Приятный, романтичный вечер!
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


Хочу...прическу красивую...
v-Екатеринбург » Наши поздравления » RE: Наши поздравления
Klan пишет:

Катеринка)!!!

В день святого Валентина
Не могу сдержать лавину
Одолевших меня чувств,
Открываю тайный шлюз,
И любовь моя стремится,
Страстью пенится, и мчится
К самой лучшей на Земле!
Восхитительной!! К тебе!!!


:roll: Спасибо))
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


вот,надеюсь тебе понравится)))

хочу на остров Таити...
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


Хочу самую яркую звездочку...
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


хочу много украшений :-)
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


хочу...фруктовый десерт...
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


не рано)))

Хочу коктейль)))
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


хочу за покупками)))
Поиграем? » знаю пять....:-) » RE: знаю пять....:-)
1. Флуд
2. Реклама
3.Обсуждение должностных лиц
4.Провоцирование конфликтов
5.Злоупотреблять использованием "CAPS LOCK"

Знаю пять необычных желаний
Архив Министерства Культуры 1 » Праздники реальной и виртуальной России » RE: Праздники реальной и виртуальной России
Сейчас идет неделя Масленицы.
Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины.
Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.
С введением христианства изменился и обряд празднования. Масленица получила свое название от церковного календаря, потому что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается вкушение сливочного масла, молочных продуктов и рыбы, по-другому эта неделя в Православной Церкви именуется сырной. Дни масленицы меняются в зависимости от того, когда начинается Великий пост.
В народе каждый день масленицы имеет свое название.
Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Последний день Масленицы — прощёное воскресенье. В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».
В Православной церкви считается, что смысл Сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. В храмах начинают совершать великопостные службы. В среду и пятницу не совершается Божественная литургия, читается великопостная молитва святого Ефрема Сирина.

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.



Поиграем? » знаю пять....:-) » RE: знаю пять....:-)
1.Метод Аллена Карра.
2.Метод Тимура Мамедова.
3.Метод Владимира Жданова.
4.Метод Геннадия Шичко.
5.Метод Юрия Соколова.

я знаю 5 неудавшихся фильмов Российской кинематографии
v-Екатеринбург » Наши поздравления » RE: Наши поздравления
Поздравляю всех Татьян с Татьяниным днем!!! А также поздравляю всех студентов с Днем студента, отличной вам учебы и веселой студенческой жизни!!!

Хоть время массовых гуляний
Под Новый год, уже прошло,
Восьмое марта с первым маем
Пока довольно далеко,

Но в праздничное межсезонье
Мы не впадём в тоску и лень.
Вот, просыпаемся сегодня -
Ба, на дворе Татьянин день.

Татьянин день - хороший повод,
Причём, не только для Татьян.
Пусть на дворе пока что холод,
Народ находчив - будет пьян,

Пусть нет собраний и салютов,
Парадов нет, и шествий нет.
Зато гуляют институты,
А также, университет.

А ты, та самая Татьяна,
Чьих именин бурлит страна,
И сдвинем мы свои стаканы,
И выпьем за тебя до дна!





Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


Хочу отдых на Карибах
Архив Министерства Культуры 1 » Лучший ДЕЖУРНЫЙ-2010 » RE: Лучший ДЕЖУРНЫЙ-2010
Klan :thumbup:
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка
Вот тебе сестричка шашлычки)))



хочу сахарную вату))
v-Екатеринбург » Наши поздравления » Наши поздравления
В этой теме мы будем поздравлять наших именинников, а так же всех жителей с праздниками,которые будут проходить.
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


хочу посетить SPA))
v-Екатеринбург » Наши поздравления » RE: Наши поздравления
Поздравляю всех-всех с Днем Смеха! :p0816:



Ты, братишка, извини, —
Я костюм твой лучший
Весь чернилами залил,
Ах, я невезучий!
А ещё вчера сломал
Видик я случайно,
И страничку оторвал
В паспорте нечаянно,
А еще тебе вчера
Девушка звонила,
Ей сказал, — прости мне, брат,
Что она страшила!
В общем, дел наворотил —
Разгребать неделю…
Ты мне шуточки прости, —
Первое апреля!
Архив Министерства Культуры 1 » Праздники реальной и виртуальной России » RE: Праздники реальной и виртуальной России


25 января- Татьянин день

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день. День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер. Из "Жития святых" мы узнаём, что дочь римского консула Татиана подверглась жестоким преследованиям за веру Христову: ей выкалывали глаза, резали бритвами, пытались сжечь, но каждый раз Бог наказывал её врагов, а Татиане посылал исцеление, даже львы, выпущенные из клетки, кротко лизали ей ноги. Потрясенные её стойкостью, палачи отказывались выполнять приказы, просили у Татианы прощение и становились на её сторону. Суд приговорил её к смерти. Позднее она была причислена к лику святых. Однако сведений о покровительстве святой Татианы тем, кто взвалил на свои плечи многотрудное дело получения знаний, нет ни в "Житиях святых", ни в других источниках. Почему же день поминания Татианы оказался связан со славным, беспокойным, веселым и далеко не безгрешным народом - студенчеством?
Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60-70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.

Есть у студентов покровитель,
И даже есть отдельный день,
Когда веселье, извините,
И разом всем учиться лень.
Татьяна, ты нас вдохновляешь
И на ученье, и труды,
И веселиться позволяешь,
И защищаешь от беды.
Прими, Татьяна, поклоненье,
Нам покровительницей будь,
Благослови нас на ученье
И освети учебный путь.


Архив Министерства Культуры 1 » Праздники реальной и виртуальной России » RE: Праздники реальной и виртуальной России
1 апреля - День Смеха

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Первоапрельские шутки и розыгрыши.

В последнее время розыгрыши и шутки на 1 апреля приобрели столь массовый характер, что шутить и обманывать начали даже средства массовой информации. Очень популярны стали конкурсы на первое апреля, проводимые газетами и журналами – кто в первоапрельском номере найдет все шуточные новости. Надо сказать, такая идея пришлась по душе читателям. Ибо шуткой из разряда «У вас спина белая» - уже никого не проведешь.

История появления праздника 1 апреля.

Почему именно 1 апреля принято считать днем смеха – сказать сложно. Есть несколько версий, объясняющих появление дня дурака. По одной из версий это праздник зародился в Древнем Риме и назывался «днем глупых». По другой – в Индии 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть мнение, что своим появлением праздник обязан какому-то неаполитанскому королю, над которым 1 апреля пошутили, преподнеся на обед совсем не ту рыбу, которую он просил. Король не разгневался, а наоборот, развеселился. Теперь традиционно люди в этот день шутят друг над другом.

Архив Министерства Культуры 1 » СТАЖ » RE: СТАЖ
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка

Вот

Хочу радость =))
Архив Министерства Культуры 1 » Мероприятия » RE: Мероприятия
27 августа в 20-00 по Московскому времени День Российского кино

29 августа в 19-30 по московскому времени День Урожая
Поиграем? » Игра - хотелка » RE: Игра - хотелка


хочу любви
Форум Виртуальной России » Профиль для Катеринка) » Сообщения отправленные пользователем Катеринка)

Показаны   126  –  150 из 204